Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Рождество в Испании

Рождество в Испании

Туризм и путешествия

Туристы из России стремятся в теплые страны, как правило, летом. А между тем, они теряют возможностью увидеть то очарование, которые имеют такие страны, как Испания, в рождественские каникулы. В декабре здесь не так холодно, как в центре континента: в Мадриде и Барселоне светит неяркое солнце, а на побережье дует океанский ветер.

Праздничная атмосфера Испании в декабре приобретает свою неповторимую прелесть. Разноцветные витрины магазинов манят к себе покупателей обещаниями небывало низких цен на рождественских распродажах, и появляется уникальная возможность приобрести не только предметы гардероба, но и настоящие произведения искусства. Улицы наполняются праздничным весельем, которое создает совершенно особую обстановку, поскольку для жителей страны непременными атрибутами Рождества становятся национальные костюмы, традиционные обряды, торжественные католические богослужения со звучанием органа и, конечно же, изысканные яства национальной кухни.

Туристы из других стран получают редкую возможность принять участие в обустройстве вертепов, которые реконструируют обстоятельства рождения Иисуса Христа. Их можно увидеть практически во всех общественных местах, и это привлекает в страну на это время даже чопорных англичан. Каждый дом украшен цветами пуансеттии и разноцветными гирляндами, а на видных местах появляются полосатые вязаные чулочки, которые дети вывешивают для подарков.

Погода в эти дни небывало тиха, а после осенних дождей температура не опускается ниже 10 градусов. Это лучшее время для прогулок по узким старинным улочкам и посещения всемирно известных музеев. К тому же цены на путешествие в одну из самых привлекательных европейских стран в это время снижаются, а само пребывание в Испании обойдется значительно дешевле, чем жарким летом в разгар туристического сезона.

30.09.2014 Ксюша Тогаева
Интервью