Главная - Блоги - Туризм и путешествия - С какими особенностями сопряжен тур на Кипр

С какими особенностями сопряжен тур на Кипр

Туризм и путешествия

В мае начинается пляжный сезон на Кипре, поэтому, если вы хотите отправиться отдыхать на этот замечательный остров, то побеспокоиться о покупке тура необходимо уже сейчас. Туристов из нашей страны Кипр привлекает тем, что здесь можно получить разнообразный отдых. Те, кто предпочитает спокойный семейный отдых, сможет провести немало времени на пляже, лежа в шезлонге. Любители активного отдыха смогут окунуться в водные развлечения, отправиться на дискотеку или в клуб. Кроме этого, если забронировать горящие туры на Кипр, то можно получить настолько значительные скидки, что поездка станет доступной даже для людей с небольшим материальным достатком. Рассмотрим, с какими особенностями может быть сопряжена поездка на Кипр.

Время года и виза

Между нашей страной и Кипром предусмотрен визовый режим въезда на территорию страны. Но такое положение вещей не должно стать препятствием для путешественника. Все дело в том, что основной материальный доход население острова получает от туристического бизнеса. Поэтому власти страны сделали процедуру получения туристической визы максимально простой. Путешественникам даже не приходится лично появляться в посольстве, виза оформляется по обычному запросу. Кроме этого, Кипр входит в перечень стран Шенгенского договора, поэтому, если у вас есть шенгенская виза, то посетить остров вы можете в любое время. На рассматриваемом курорте купаться в море можно начинать уже в апреле, но все же официально пляжный сезон начинается в мае и заканчивается в сентябре. Именно в это время лучше всего отправляться на отдых.

Критерии выбора отеля и режима проживания

На Кипре можно получить не только отличный пляжный отдых, но и принять участие в обширной экскурсионной программе. Тем, кто собирается много времени проводить на экскурсиях, не имеет смысл бронировать отель, в котором предоставляется полный пансион. В любом случае питаться по большей части вы станете за пределами отеля и к тому же не всегда станете приезжать на ночевку. Поэтому любителям экскурсий вполне подойдет недорогой 3-х звездочный отель, где в цену номера входит завтрак. Тем, кто рассчитывает на пляжный отдых, также имеет смысл задуматься о том, так ли им нужно трехразовое питание в отеле. Отдельно необходимо заметить, что если случалось так, что вы не успели попасть на пляжный сезон, на Кипр, то стоит рассмотреть вариант с путешествием в ОАЭ. Здесь цены на туры в ОАЭ в сентябре практически те же, что и стоимость туров на рассматриваемый остров в пляжный сезон. Поэтому у вас есть шанс насладиться солнцем и отдыхом перед началом долгой зимы.

20.02.2014 Ксюша Тогаева
Интервью