Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Самые популярные экзотические направления в зимний сезон 2013-2014

Самые популярные экзотические направления в зимний сезон 2013-2014

Туризм и путешествия

В пользу того, что благосостояние населения Российской Федерации улучшается, говорит увеличивающийся спрос на отдых россиян в экзотических жарких странах в зимнее время. Дефицит солнца и тепла, затяжные русские зимы и сложные погодные условия вызывают у жителей российских городов естественное желание позволить празднику лета прийти в свою жизнь раньше календарного срока. Активно развивающийся туристический бизнес открывает новые направления, исследует новые экзотические места, расширяя не только географию, но и ценовую категорию отдыха. Все это придает новый импульс развитию отрасли, тенденцию которого специалисты могут спрогнозировать на основании подробного анализа ситуации.

Для планирования своей деятельности и разработки наиболее востребованных туристических маршрутов ведущие участники рынка изучают предпочтения путешественников и делают экспертные выводы. Работники одного из ведущих российский интернет-ресурсов, онлайн-трэвел агентства Biletix.ru, имея в своем распоряжении обширную базу данных пользователей услугами компании по бронированию авиационных билетов и мест в отелях во всем мире, выполнили такой сравнительный анализ для зимнего периода 2013-2014 гг. Достоверность выводов подтверждается обработкой 262 917 покупок авиабилетов в режиме онлайн в разных направлениях в это время.

В результате исследования лидерами списка стали такие экзотические направления, как Таиланд, Китай и Шри-Ланка. А в категории бюджетного отдыха наиболее востребованы курорты в Индии, Малайзии и Индонезии. Среди любителей отдыха за пределами континентов, на островах, также прослеживаются изменения: в этот период Сейшельские острова более предпочтительны путешественниками, чем ранее лидирующие Мальдивы.

 

Отдых в тройке лидеров рейтинга ТОП-3 от Biletix.ru.

Количество рейсов Москва-Бангкок за анализируемый период составило 3% от общего объема бронирования в системе Biletix.ru. С пересадкой в аэропорту Бангкока можно отправиться в любой другой город, например, можно приобрести авиабилеты Бангкок Самуи и отправиться на этот сказочный тропический остров.

Наиболее популярные рейсы в Китай, 0,9 % от общего объема бронирования, отправляются из Москвы в Гонконг. Экзотическая природа и культура открывают новые горизонты, расширяют сознание путешественников.

Остров Шри-Ланка встречает рейсы Москва-Коломбо, которые составляют 0,5 % от суммы бронирований на сайте Biletix.ru. Шри-Ланка привлекает возможностью увидеть Индийский океан и золотые фигуры Будды на храмах. Интерес к этой стране увеличивается, и место направления в рейтинге сместилось с 7-го в 2012 году на 3-е в 2013 году.

 

Отдых в недорогих экзотических странах.

 

В десятке наиболее посещаемых экзотических стран в 2013 году вы найдете такие направления, как Индия (Дели), Индонезия (Джакарта, Денпасар), Вьетнам (Хошимин) и Малайзия (Куала-Лумпур).

В Индии с октября по начало марта можно за сравнительно маленькую сумму отдохнуть на протяженных пляжах курортов, пройти оригинальный курс аюрведических процедур, познакомиться с экзотической кухней. Индонезия, Вьетнам, Малайзия привлекает туристов местным колоритом, особенностями культуры и образа жизни.

 

«Экзотические» открытия сезона

С каждым годом количество путешествующих по миру увеличивается, клиенты ищут новые возможности экзотического опыта, осваивают новые экзотические направления, еще не предлагаемые активно туристическими агентствами. Среди новинок рейтинг Biletix.ru 2013-2014 гг называет рейсы в Антананариву (остров Мадагаскар), Уагадугу (Буркина-Фасо), Антигуа и Барбуду (остров Сент-Джонс в Карибском архипелаге), Аваруа (острова Кука в Океании), а также Британские Виргинские острова и остров Фиджи.

11.03.2014 Ксюша Тогаева
Интервью