Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Самые популярные туристические страны у россиян.

Самые популярные туристические страны у россиян.

Туризм и путешествия

Выбирая туристическое направление, каждый путешественник руководствуется своими предпочтениями и представлениями о прекрасном отдыхе. Кто-то любит райские уголки лучших мировых курортов, других поражает экзотика, а третьи предпочитают города-достопримечательности. Любому туристу сейчас доступны самостоятельные путешествия в другие страны. Хорошая гостиница - одна из основных составляющих великолепного отдыха, и бронировать её всегда желательно заранее. Оstrovok.ru - замечательный онлайн-сервис поиска и бронирования отелей по всем городам и курортам планеты, а отзывы о ostrovok.ru всегда свидетельствуют о надёжности и чёткости работы этого популярного сайта.

У россиян существует множество популярных направлений отдыха в других странах, но их лидерами уже несколько лет остаются три страны:
1. Египет. Эта древнейшая ближневосточная страна способна по настоящему удивлять и представать перед путешественником во множестве ликов. Для кого-то это весёлый курорт с множеством возможностей для развлечений. Кто-то приезжает сюда, чтобы прикоснуться к загадочным истокам древнейшей цивилизации - к сфинксам и пирамидам, к уникальным историческим артефактам, а для других - это шумный рынок и возможности для шоппинга. И всё же главными достопримечательностями страны, к которым ежегодно устремляются миллионы россиян, остаются курорты Красного моря - истинный рай для пляжного отдыха, для поклонников всех видов водного спорта

2. Турция. Эта страна для огромного числа российских туристов превратилась буквально в основной национальный курорт, с которым не могут сравниться по популярности даже взятые вместе Сочи, Адлер, Ялта. Тем не менее, это государство - больше, чем просто изумительные и многолюдные курорты all inclusive. Многие россияне, приезжая в Турцию, выходят за рамки круга пляжи-рестораны-дискотеки, они любят посещать удивительные знаковые места и древние достопримечательности, бывшие свидетелями легендарных событий, описание которых может занять большую библиотеку.

3. Китай занимает третью позицию во многих рейтингах популярности у российских путешественников. Эта удивительная страна настолько разнопланова и разнолика, что, приехав сюда первый раз, ощущаешь соприкосновение с совершенно иным миром. Здесь есть и потрясающие курорты (на юге страны), и небоскребы будущего, и ледники Тибета, и культовые достопримечательности - наследия древнейшей цивилизации. Разнообразие ландшафтов в Китае поражает, но больше всего удивляет его экономическое «чудо» - технологический прорыв от «коммунистического рая» к технологиям будущего, а специальные шоп-туры в Китай – весьма популярная часть туристической индустрии.
 

30.05.2014 Ксюша Тогаева
Интервью