Сказка на Гоа.

Туризм и путешествия

Гоа по праву называют самым экзотическим курортом в мире. Это поистине жемчужина индийского побережья располагается в четырехстах километрах к югу от Бомбея на берегу океана. Гоа известен своими бесконечными песчаными пляжами, безоблачным небосводом и необычайной прозрачностью океана. Именно эти характеристики обеспечивают постоянными посетителями сказочный курорт Гоа, сюда с удовольствием едет и индийская, и мировая элита и поэтому туры на гоа из Екатеринбурга расходятся очень быстро. А между тем, первыми, кто мог оценить легкую и беззаботную жизнь в царстве пальм, под ласковым нежным солнцем и свободным голубым небом, били романтичные хиппи шестидесятых. Они смогли отказаться в те годы от изнемогающих от количества отдыхающих европейских курортов и отправились в Индию, чтобы найти настоящую свободы. А уже там облюбовали замечательное местечко, которое сегодня называют раем на земле. Это и есть Гоа.

Сервис, предоставляемый в настоящее время туристам Гоа, предполагает обеспечение и организованного отдыха, и самостоятельного. Туристам открыты абсолютно все пляжи… Впрочем, Гоа можно назвать одним большим пляжем. Лишь только отдыхающие выходят за пределы отеля, они сразу же оказываются на, так называемом, «диком» пляже. Очень популярным видом отдыха для туристов Гоа является экскурсии с рикшей: отдыхающие едут вдоль побережья, осматривают главные достопримечательности курорта. В любой момент они могут остановиться для того, чтобы окунуться в прозрачные воды океана и позагорать под ласковым солнцем. Кроме таких экскурсий, туристам могут предоставить возможность посвятить свое время активному отдыху. Речь идет о дайвинге, прыжках с парашютом, катании на скутерах и лодках. Все эти развлечения представлены на Гоа. Нельзя не отметить, что Гоа расположен на семи реках, которые являются судоходными в течение всего года. Туристам, которые приобрели горящие туры из Екатеринбурга предоставляется возможность стать участниками живописной прогулки по любому из этих водоемов. А завершением подобных прогулок, как правило, являются обеды в национальных ресторанах.

Помимо всего этого нельзя не отметить, что Гоа очень богат природными красотами. Это и плантации специй, и красивейшие озера, и непролазные джунгли, а также водопады. Наверняка гостям этого замечательного курорта будет интересно понаблюдать за местными маленькими собирателями кокосов, которые, кстати, можно купить что называется даром. Кокосовый орех тут же будет вскрыт специально предназначенным для этого кривым ножом, и его обладатель сможет насладиться свежей прохладой интересного на вкус кокосового молока.

13.03.2014 Ксюша Тогаева
Интервью