Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Таиланд: дожди не будут помехой

Таиланд: дожди не будут помехой

Туризм и путешествия

Климат Таиланда можно назвать удивительным – настолько он разнообразен в разных частях страны. Влажный тропический здесь соседствует с экваториальным. Таиланд – сама по себе страна небольшая, однако за свою необычность она очень ценится туристами всего мира, в том числе, и нашими соотечественниками.

Конечно, в Таиланде можно попасть и под дождь, тем более что сезон дождей в этой точке мира начинается с мая и заканчивается к ноябрю. Однако это не мешает приезжать в Таиланд туристам даже в летний период, хотя многие предпочитают посещать его зимой, когда температура воздуха тут составляет в среднем +25°C. А вот в мае вы можете попасть в зной до +40°C.

Форум Тайланда сообщает нам, что один из самых известных курортов – Паттайя. Он расположен в юго-восточной части страны у Сиамского залива. Этот город считается туристическим, хотя здесь можно встретить и небольшие промышленные зоны. Среднегодовая температура в этом регионе составляет около +25°C, а сезон дождей продолжается с марта до середины ноября. Что касается сухого сезона, наиболее подходящего для туристического отдыха, то он гораздо короче – с декабря по конец февраля. Однако и этих месяцев хватает для того, чтобы устроить себе качественный отдых в Паттайе.

04.08.2014 Ксюша Тогаева
Интервью