Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Турция в осенние месяцы: октябрь.

Турция в осенние месяцы: октябрь.

Туризм и путешествия

Многие полагают, что лето- это единственный шанс понежиться на солнышке, а также покупаться в теплом море. Однако, данное мнение не совсем верно. Даже осенью многие туристы получают огромный шанс поехать и отдохнуть. Конечно, для кого-то это будет просто спокойные прогулки вдоль побережья, а кто-то захочет получить прекрасный и ровный загар. Несомненно, осень – это время, когда постепенно спадает жара, а на морском воздухе замечательно укрепляется здоровье и иммунитет. Конечно, живописные места Анталии даже в октябре еще манят в свои сети. Поэтому даже нет необходимости выбирать очень далекие страны, а можно вполне ограничиться Турцией и ее отелями и курортами. Средина осени считается на курортах Турции бархатным сезоном. Сюда предпочитают приезжать в этот прекрасный период молодые и семейные пары, а также многие пожилые люди для того, чтобы здесь провести спокойный и романтический отпуск.

Погода в октябрьские дни стоит не очень жаркая, но по-прежнему довольно комфортная и теплая. Днем воздух прогревается до +26 градусов. Поэтому уже можно не бояться сгореть в полдень. Вода также теплая. Только вот ночи становятся более прохладными. Поэтому в темное время суток купаться уже не стоит.

Многие турфирмы советуют своим клиентам провести бархатный сезон на всем средиземноморском побережье. Ведь именно его курорты расположены южнее. А вот Эгейское море уже довольно холодное. Поэтому север начинает закрывать свой сезон.

Самыми теплыми курортами в октябре считаются Сиде, ну и Алания. Здесь редко идут дожди, да и температура еще совсем летняя. Однако, собираясь в долгую дорогу, не забудьте положить с собой некоторые теплые вещи. Конечно, если во время отпуска вас все-таки застала непогода, хотя это и редкое явление, то можно вовсю поплавать в закрытом бассейне, а также посетить косметологические и оздоравливающе процедуры.

Нежаркая погода является отличной для совершения экскурсий по Анталии (Турция). Дело в том, что именно здесь столько достопримечательностей, которые необходимо посетить.

Еще одним преимуществом осеннего путешествия в Турцию является и то, что отели абсолютно свободные, поэтому можно вдоволь наслаждаться теплым солнышком. Здесь не ходят толпы туристов, а экскурсии проходят весело и очень интересно.

При этом, очень радует и то, что стоимость путевок резко снижается, что позволяет сэкономить, не проигрывая, при этом, на комфорте.

 

10.07.2013 Ксюша Тогаева
Интервью