Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Удобная гостиница с доступными ценами

Удобная гостиница с доступными ценами

Туризм и путешествия

По роду деятельности мне приходится достаточно часто посещать областные центры нашей страны, но командировка в Москву выпала на мой счет в первый раз. Эта поездка была для меня первым посещением столицы. Готовился к ней, как к встрече с желанной женщиной, но и про банальные вещи не хотелось забывать. В частности, очень волновал вопрос размещения и проживания, ведь друзья говорили, что найти хорошие мини-гостиницы в Москве недорого достаточно сложно. У нашей компании весьма либеральные взгляды и хорошие командировочные, но по меркам столицы они далеки от желаемых. Сослуживцы, бывавшие ранее в Москве, посоветовали остановиться в гостинице «Роза Ветров». Как позднее оказалось, все их похвалы соответствовали действительности.

 

А началось мое знакомство с этим уютным отелем еще в родном городе за монитором компьютера. Я без проблем нашел сайт гостиницы и после короткого ознакомления с информацией понял, что это именно то сочетание цены и комфорта, которое меня устраивает.

 

Приезд

 

По приезду на место осталось только предъявить свои документы и вселиться в небольшой, но чистенький, ухоженный и довольно комфортабельный номер. В самом номере есть необходимый минимум бытовых приборов, а обстановка располагает к отдыху и релаксу. Судя по отзывам сослуживцев, гостиницы в центре Москвы отличаются шумностью и суетой. «Роза Ветров» является приятным исключением из правил.

 

Прелести расположения

 

Географическое расположение этого отеля на карте Москвы достаточно выгодное и с точки зрения транспортных развязок, и с точки зрения тишины. Ее здание расположено во внутренних двориках, куда практически не долетают звуки оживленной дороги. Также гостиница может похвастаться удобной стоянкой, что немаловажно — она совершенно бесплатна для постояльцев. По городу передвигался на общественном транспорте, чему несказанно помогло расположение станции метро буквально в нескольких шагах от отеля. По всем непонятным вопросам относительно того, как и куда проехать, обращался за помощью к работникам отеля, на что всегда получал вежливые и вразумительные ответы.

 

Отношение к постояльцам

 

Вообще, отношение обслуживающего персонала к постояльцам очень радует. Такое чувство, что попадаешь к хорошо знакомым людям, которые всегда знают, как сделать проживание еще более комфортным. Мне кажется, что далеко не все дешевые отели в Москве могут похвастаться таким отношением.

 

В номерах гостиницы есть все, что может облегчить проживание: от куллеров и кондиционеров, до банкомата в холле. Особенно контрастной является спокойная и размеренная жизнь в этом заведении на фоне остальной городской суеты. Очень удобный и недорогой отель, от которого остались лишь приятные воспоминания. Если получится еще раз побывать в столице, то свой выбор обязательно остановлю на «Розе Ветров», ведь это будет как возвращение домой.

31.10.2014 Ксюша Тогаева
Интервью