Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Виза в Индию: пошаговая инструкция

Виза в Индию: пошаговая инструкция

Туризм и путешествия

Путешествия по миру стали для большинства россиян таким же обыденным явлением, как путешествие по стране, ведь сегодня для этого не требуются большие средства и заграничная поездка может быть по карману каждому среднестатистическому жителю страны.

 

Однако, несмотря на такую распространенность, людям все же приходится приложить кое-какие усилия, чтобы выехать за границу, и в частности получить визу. При этом существуют страны, в которых визу можно получить непосредственно по прилету, а есть и те, для получения визы в которые приходится преодолеть огромное сопротивление со стороны «бюрократической машины».

 

Получение визы

 

Индия не является самой популярной страной с туристической точки зрения, однако с каждым годом все больше россиян, уставших от однообразия, едут в эту страну, чтобы познакомится с необычной культурой и увидеть уникальные достопримечательности. При этом виза в Индию имеет свои особенности оформления, и поэтому каждому туристу, собирающемуся посетить эту удивительную страну, следует подумать заранее о ее оформлении.

 

В общем, этапы сбора и подачи документов на визу в Индию, аналогичны получению визы в другие страны, это:

 

  •  
  • заполнение анкеты, которую можно найти и скачать на официальном сайте индийского консульства в России;
  •  
  • подготовка пакета документов, среди которых стандартный набор – загранпаспорт и его ксерокопия, ксерокопия паспорта гражданина, одна фотография и заполненная анкета;
  •  
  • квитанция об оплате визового сбора;
  •  
  • оформление страховки (при желании).
  •  

 

Как видите, при получении визы в Индию нет необходимости брать выписку из банка или справку с места работы, как требуют в консульствах других стран, так что процесс ее получения, можно сказать, упрощен до минимума.

 

При этом единственным недостатком можно считать невозможность записаться на прием на определенное время, поэтому приехав под посольство нужно быть готовым к очереди из желающих подать документы, особенно в зимний период.

 

Кроме того, если вам требуется срочная виза, придется доплатить за то, чтобы документы были выданы в день подачи вами заявки.

 

При всем при этом, несмотря на кажущуюся простоту процесса оформления визы в Индию, существует масса подводных камней, с которыми приходится сталкиваться людям, начиная от затрат времени, которого, как мы знаем, всегда не хватает, и заканчивая ошибками в заполнении документов. Чтобы избежать проблем и не получить отказ, можно обратиться к профессионалам, которые сделают все быстро и с гарантией положительного результата.

05.10.2015 Ксюша Тогаева
Интервью