Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Выгодное размещение в Санкт-Петербурге в разгар туристического сезона

Выгодное размещение в Санкт-Петербурге в разгар туристического сезона

Туризм и путешествия

В 2014 году летний сезон традиционно привлек в северную столицу огромное количество туристов, как из других российских городов, так и из разных стран мира.
В Питере есть, что посмотреть и где отдохнуть. Богатая история города и России, собрания огромного количество достопримечательностей и культурных ценностей, непревзойденная архитектура разных времен и стилей - все это, безусловно, нужно увидеть!
Летний сезон также связан с приходом в город на Неве белых ночей. Изюминкой города всегда считались прогулки и просмотр развода мостов в свете белых ночей. Кроме того, в последние годы и сами мосты и фасады красивых зданий центра подсвечены и украшены гирляндами оазноцветных огней.
Однако, далеко не всем удается посетить этот сказочный город в летний период, и связано это в первую очередь с очень высокими ценами на гостиницы. Конечно, в разгар туристического сезона, пору дефицита номеров, цены повышаются. Однако в 2013 и 14 годах этот рост достиг таких разеров, что даже представители СМИ неоднократно рассказывали о курьезных ситуациях с ценами. Стоимость номера в гостинице среднего качества, с интерьером осветских времен обходилась паре гостей столько же, сколько половина 10 дневного зарубежного тура по системе "все включено" вместе с авиаперелетом.
Альтернативами размещения в гостиницах становятся хостелы, число коорых с каждым годом увеличивается и квартиры посуточно. СПб - крупный город и поэтому для большинства гостей очень важно расположение жилья. Удобно, если до большинства достопримечательностей нужно пройти 5-10 минут вместо полутора часов езды. Выгода налицо и в финансовом плане, особенно если приходиться пользоваться такси.
Также стоит отметить, что в последнее время, как и во многих европейских странах, появились управляющие компании, сдающие в аренду собственное жилье и оказывают при этом гостиничный сервис, включая уборку, трансфер и другие. Однако основными преимуществами обращения в такие компании, все-таки, являются цена - квартиры посуточно без посредников обходятся значительно дешевле, а также отсутвие рисков при бронировании и внесении предоплаты удаленно.
Такие компании имеют много вариантов квартир и даже при возникновении накладок, могут предложить гостям альтернативные варианты.
Что касается размещения в хостелах, то тут несмотря на крайне гуманный ценник уровень комфорта заметно ниже. Душевые и удобства находяться только на этаже. Сами номера расчитаны больше на компании друзей или однокурсников. Двухместных, а тем более одноместных номеров практически нет, поэтому, если Вы путешесвуете вдвоем, то жить вместе с чужими людьми многим крайне некомфортно.
30.07.2014 Ксюша Тогаева
Интервью