Главная - Блоги - Спорт - Футбольные новости Донбасса

Футбольные новости Донбасса

Спорт

Футбольный клуб «Шахтер» в последней игре с грузинской командой «Зестафони» наголову разгромил своего противника. Отдельные моменты прошедшей игры обсуждались пресс-службой клуба с его игроками.

Стоит заметить, что в «Шахтере» сегодня играют сразу несколько бразильцев, которые и сделали игру динамичнее, ярче. Один из голов в матче забил Луис Адриано, который блестяще завершил «бразильскую» же комбинацию с подачи Алекса Тейшейра и Илсиньо. Футболисты отмечают, что бразильские игроки всегда действуют слаженно и радуются голам независимо от того, кто именно их забивает. «Шахтер» всегда отличался умением создавать голевые моменты и играть в полную силу.

Кроме того, в беседе была отмечена и хорошая игра грузинских футболистов. Существует мнение, техника игры грузин очень схожа с бразильской техникой – присутствует та же пластичность и мягкость, при этом сохраняется динамика. Было отмечено, что в команде «Зестафони» сегодня играет бразилец, который во многом придает игре колорит, однако и вся грузинская команда в целом отличается техничностью, хотя стиль их работы на поле отличается от стиля «Шахтера». Можно сказать, что команда горняков сегодня собрала в своем составе хороших представителей бразильского футбола.

В настоящее время команда активно готовится к выступлениям в новом сезоне, а в этом большую роль играет психологическая подготовка. Игра с грузинским клубом «Зестафони» доказала, что «Шахтер» находится в отличной форме и готов к серьезным испытаниям.

Свое мнение о матче Бразилия – Чили в 1/8 финала на чемпионате мира по футболу высказал один из ветеранов «Шахтера» состава 70-80-х годов. Он отметил, что бразильская команда постоянно атаковала и была готова в любой момент реализовать голевую ситуацию. Однако чилийцы, находясь в обороне, искали ошибки в игре противника и были достаточно техничны для того, чтобы отражать серьезные атаки. Что, в результате, и доставило им возможность сыграть с бразильцами вничью и довести игру до серии послематчевых пенальти.

01.07.2014 Данил Антипов
Интервью