Главная - Блоги - Спорт - Из чего состоит спортивное питание?

Из чего состоит спортивное питание?

Спорт

 Интернет сегодня наполнен до краев самыми разнообразными статьями, которые рассказывают о спортивном питании. Как правило, все они нацелены на то, чтобы расхвалить многочисленные пищевые добавки, которые, к сожалению, не приносят ожидаемого результата. Прежде всего, необходимо понимать, что любые добавки являются всего лишь дополнением к правильной, здоровой и полноценной пище. Спортивное питание позволяет дополнить свой рацион теми микроэлементами, которых не достает вашему организму. Для получения положительного результата необходимо создать целый комплекс, в который входят белки, углеводы, жиры, микроэлементы и витамины.

Нужно понимать, что пищевые добавки можно поделить на несколько видов: спортивное питание для набора массы, спортивное питание для похудения и спортивное питание для мышечной массы. Все они имеют свои особенности. Сегодня можно найти немало объявлений в Интернете, которые гласят: "куплю спортивное питание". Чаще всего, такие люди не совсем понимают, зачем приобретать те или иные пищевые добавки, считая, что только благодаря им они усовершенствуют свое тело. Но спорт - это еще и напряженные тренировки и здоровая пища. 

Если вы ищите легальный интернет магазин спортивного питания и хотите, чтобы ваше тело стало красивым намного быстрее, предлагаем вам осмотреть каталог наших товаров. Мы предлагаем только высококачественное и проверенное спортивное питание, купить которое можно по вполне доступным ценам. Все чаще потенциальные покупатели, ища в сети Интернет "спортивное питание" натыкаются на мошенников, поэтому мы предлагаем вам посмотерть на наш магазин спортивного питания, где собраны только известные фирмы и бренды. Если вы хотите сотрудничать с нами, мы предлагаем спортивное питание оптом.

Спортивное питание - группа особого питания, разработанная для категории людей, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни.

Какие же основные ингредиенты можно найти в спортивном питании?
Жиросжигатели - позволяют подавить синтез жиров, а также увеличивают их расщепляемость в процессе тренировок.
Гейнер - позволяет быстрее нарастить вес, является белково-углеводной смесью.
Протеин - помогает нарастить мышечную массу и поддерживать ее во время тренировок. Является биологично активной смесью, которая основывается на белке.
Аминокислоты - из этих микроэлементов состоят все наши мышцы (аргинин, глютамин, карнитин, лизин и другие). Содержат такие препараты, как bcaa и прочие.
Креатин - находится в мышцах всех людей и животных (optimum nutrition). 

Действие спортивного питания направлено на облегчение и улучшение результатов тренировок. 
В России спортивное питания принято относить к биологически активным добавкам, так как его правильное употребление, является дополнением к обычному рациону, а не как не его заменой. Разрабатывается оно большим количеством ученых, проводимых исследования, для улучшения их усвояемости организмом. 
Доказано, что при правильном и рациональном приему добавок, они являются полностью безвредными для организма и большинство, не имеет ни какого отношения к допингу.

Виды спортивного питания.
Спортивное питание, можно поделить на определенные группы. 
Рассмотрим каждую из них.

1 группа. Увеличение веса.

Протеин - смеси содержащие большое количество белков. 
Для каждого человека, существует свой продукт, который наилучшим образом ему подходит и который нуждается в подборе. Откидывая все присадки, необходимо выявить соотношения белков и углеводов, после чего поставить для себя конкретную задачу и определить цель их приема.

Сывороточный протеин - на четверть, это аминокислота ВСАА, используемая в качестве строительного материала для восстановления мышечной массы. По сравнению с другими протеинами, у него самая высокая скорость усваивания, поэтому его прием лучше ввести после тренировок.

Изолят сывороточного протеина - чистая протеиновая сыворотка, практически исключающая в своем составе содержание жиров и углеводов, что делает его не заменимым в процессе "сушки" организма. 

Гидролизат протеина - содержит белковые фракции, разбиты на более мелкие компоненты, что значительно улучшает усвоение организмом. Принимается после тренировок.

Комплексный протеин - обыденный протеин, содержащий различные типы белков, имеющие пролонгированное действие. Дает организму поток незаменимых аминокислот для восстановления и набора мышечной массы. 

Казеиновый протеин - усвояемость этого протеина, происходит постепенно (в среднем 6 часов). Применяют его для увеличения белка в рационе питания.

Яичный протеин - как отдельный компонент, встречается крайне редко.Входит с состав уже готовых продуктов.

Соевый протеин - идеальный вариант, подходящий для приема вегетарианцам.

Растительный протеин - так же популярен у вегетарианцев. Содержит аминокислоты, для поддержания организма в целом.

Готовый протеин - разработан для группы людей, у которых не хватает времени на приготовление коктейлей и выпускается уже в готовом виде.

Углеводно-белковые смеси.

Гейнер - вид, содержащий в себе высококачественный белок и углеводы. В первую очередь, необходим для качественного набора мышечной массы.
В состав включены витамины, минералы, креатин, что улучшает пользу его приема перед тренировкой.


2 Группа (снижение веса).
Жиросжигатели.

L-карнитин - транспортирует жирные кислоты в клетки, где происходит «сжигание» жиров. Высвобождает большее количество энергии, повышая тем самым функциональную деятельность клеток организма. Употребление перед тренировкой, снимет появление усталости.

Термогеники - включает семь компонентов: эндоферина нет, гуггулстероны, форселин, йохимбин HCL, винпоцетин, чистый синефрин, безводный кофеин, биоперин. Все эти компоненты, обеспечивают ускорении сжигания ировых запасов, предотвращают их появление, дополняют энергией и улучшают усвоение организмом полезных веществ.

Конъюгированная линолиевая кислота (CLA) - обеспечивает качественное протекания обменных процессов организма, способствует росту мышечной массы и сжиганию жировых прослоек.

Жирные кислоты. Омега 3.
Важнейший компонент, необходимый для поддержания работы сердечно сосудистой системы и здоровью соединительных тканей. Ежедневный прием, приводит к увеличению результативности.

3 Группа Специальные препараты.

Анаболики и препараты, повышающие уровень тестостерона.
Главное и основное действие данного препарата - повышение уровня тестостерона и мышечной силы.

Препараты, развивающие гормон роста.
Провоцирует увеличение гормонов роста и облегчает процесс избавления от жира.

4 Группа (восстановительная группа).

Аминокислоты.

L-аргинин (аргинин) - улучшает синтез протеина, который инициирует клеточную репликацию, расширяет кровеносные сосуды и помогает сердцу получать необходимое количество кислорода, способствует обеспечению более длинной и мощной циркуляции аргинина в крови. 

Глютамин - аминокислота с мощным анаболическим действием. Способствует устранению сбоей в деятельности иммунной системы и развитие заболевания.

Тирозин - активизатор, который не дает спортсмену снизить уровень нейротрансмиттеров головного мозга и избежать перетреннированности.

Таурин - восстанавливает организм, после серьезных физических нагрузок.

Аланин - увеличивает результат физических нагрузок, что делает ее не заменимой в приеме перед тренировками.

Лизин - нормализует рост, производства гормонов, антител, ферментов, и помогает в восстановление тканей.

К витаминам необходимом спортсмену, относятся - антиоксиданты, цинк, витамин Б и С, железо. Они помогают преодолеть физическое истощение организма, что влияет на состояние организма тренирующегося человека в целом.

Основной же препаратов для суставов и связок, является - глюкозамин (он является их организатором). Предотвращает развития, таких заболеваний, как артрит, артроз, остеохондроз. Реанимирует хрящевую поверхность менисков.
Рекомендуется так же, как профилактика деформации опорно-двигательном аппарате.

И так же не будет забывать о различных энергетиках, которые способствуют приданию силы и восстановлению общей энергии организма.

20.05.2015 Данил Антипов
Интервью