Главная - Блоги - Спорт - Как отличить качественный горный велосипед от подделки

Как отличить качественный горный велосипед от подделки

Спорт

Как отличить качественный горный велосипед от подделкиЕсли вы планируете купить маунтинбайк, отнеситесь к его выбору с максимальной ответственностью и вниманием. В противном случае вы рискуете стать обладателем некачественной модели, которая выйдет из строя в самый неподходящий момент. Даже если вы не планируете отправляться в длительные поездки на двухколесной машине, помните, что надежное, удобное изделие обеспечит ваш комфорт во время катания, а это немаловажно.

Каким должен быть качественный горный велосипед

В первую очередь обратите внимание на цену. Если она слишком низкая, вряд ли вы имеете дело с хорошим товаром. Разумеется, есть бренды, которые продают продукцию недорого, однако подозрительно низких цен вы не найдете и у них. Если хотите сэкономить, покупайте товар из прошлых коллекций в интернет-магазине. Например, в 2014 году можно приобрести популярные модели 2013 года со скидкой. Особенно привлекательной будет распродажа велосипедов Giant на сайте Redbike, ведь такие изделия отличаются безупречным качеством и найти их в продаже по невысокой цене непросто.

Другой важный критерий – масса. В среднем хороший маунтинбайк весит около 15-20 кг. Модели массой 10-13 кг – далеко не самый лучший вариант. Облегченные конструкции в таких случаях, как правило, не отличаются надежностью. Непременно обратите внимание на технические характеристики модели, чтобы уточнить этот момент. Впрочем, нужно делать поправки на назначение модели: например, посетив интернет магазин подростковых велосипедов, вы найдете несколько сравнительно легких изделий, с которыми сможет справиться ребенок.

Настороженно стоит отнестись к маунтинбайкам с большим количеством пластиковых деталей. Конечно, качественный пластик можно отличить от дешевой подделки даже по фото: просмотрите каталог магазинов, которые торгуют от Haro велосипедами, и вы это поймете. Однако учтите, что в лучших моделях этот материал все равно используется в небольших количествах. Например, если ручки и могут быть выполнены из него, то в самой тормозной системе обилие пластика не приветствуется.

Непременно оцените качество изготовления рамы. Отчасти это тоже можно сделать, посмотрев фотографии. Качественный сварной шов должен быть едва заметным, ровным, симметричным, одинаковым по толщине. Если рама выполнена неаккуратно, покупать оснащенный ей маунтинбайк не стоит. Обратите внимание и на седло: оно должно быть узким, жестким, а не широким и внешне комфортным. Все-таки речь идет о маунтинбайке, и правильно сделанное жесткое седло в такой модели будет гораздо удобнее и уместнее.

Лучший вариант купить качественный горный велосипед – выбрать надежного продавца. На сайте Redbike хорошие модели смогут приобрести жители Москвы и других городов России, притом клиенты из столицы при заказе на определенную сумму получат бесплатную доставку.

20.08.2013 Данил Антипов
Интервью