Главная - Блоги - Спорт - Как сложится интересная судьба Виктора Гонаренко с точки зрения событий на порталах Риги Латвии и Вентспилса

Как сложится интересная судьба Виктора Гонаренко с точки зрения событий на порталах Риги Латвии и Вентспилса

Спорт

Как сложится интересная судьба Виктора Гонаренко с точки зрения событий на порталах Риги Латвии и Вентспилса

Фото: Как сложится судьба Виктора Гонаренко с точки зрения событий на порталах Латвии и Вентспилса

Белорусский тренер Виктор Гончаренко, который полгода назад оказался не нужен футбольной команде Кубань, может возобновить свою карьеру в другом российском клубе. По информации, которая периодические появляется в российских средствах массовой информации, в услугах Гончаренко заинтересован ряд московских футбольных команд. Среди них особняком стоят Локомотив и Спартак. Об этом более подробно модно прочитать на сайте parventa.lv.

Что касается интереса со стороны московских команд, то здесь учитывать тот момент, что Спартак, скорее всего, как пишут на only-best-news.lv, останется без Мурата Якина, которого совет директоров команды собирается уволить за неудовлетворительные результаты, которые показали красно-белые в текущем розыгрыше Чемпионата России. Именно эти результаты и станут тем катализатором, который не позволит Якину доработать текущий сезон до конца. Что касается Виктора Гончаренко, то не смотря на то, что он был уволен из Кубани посреди сезона, его репутация осталась незопятнанной. Это случилось потому, что данное увольнение было окутано рядом тайн и прочих интересных обстоятельств. Самым интересным было то, что случилось данное событие не после череды крупных поражений и плохой игры команды, а после ряда побед. Подобное решение руководства краснодарской команды было понято довольно неоднозначно. Разумных причин, которые бы пролили свет на причину увольнения Гончаренко, так и не поступило. Таким образом стало понятно, что в отставке белорусского специалиста не все так чисто. Сам Гончаренко мог принять предложение национальной команды Беларуси, однако не стал этого делать и разумно дожидается более серьезного предложения. Таким предложением может стать один из московских вариантов, который сейчас маячит на горизонте у белорусского наставника.

Виктор Гончаренко – известный белорусский наставник, о чем можно подробно прочитать тут, который стал особо знаменит после того, как дважды выводил ведомый им борисовский БАТЭ в Лигу Чемпионов УЕФА. Конечно, на групповом этапе данного розыгрыша ведомая им команда не добивалась серьезных успехов, если, конечно, не считать победу над мюнхенской Баварией, которая после этого выиграла данный розыгрыш. Однако, факт самого попадания белорусского клуба в такой турнир был оценен очень высоко. Именно благодаря этому карьера Гончаренко пошла вверх.

01.06.2015 Данил Антипов
Интервью