Главная - Блоги - Спорт - Какими бывают тренажеры

Какими бывают тренажеры

Спорт

Существует несколько типов тренажеров, каждый из которых может использоваться в каких-то определенных условиях. Например, тренажеры профессионального класса чаще всего устанавливаются в больших спортивных залах, и на них вряд ли можно заниматься новичку. С такими тренажерами необходимо обращаться осторожно, поэтому без инструктора-специалиста вы рискуете только навредить своему здоровью. Как правило, такие тренажеры существуют для определенных типов упражнений, направленных на какую-то конкретную мышечную группу. Отличаются мягким ходом, бесшумностью и высоким уровнем устойчивости.

Полупрофессиональные тренажеры – это тренажеры для фитнеса. Их можно устанавливать в сравнительно небольших по площади залах, часто они встречаются в офисах, гостиничных комплексах. Фитнес-тренажеры, в основном, выполняют несколько функций и предназначены для упражнений на все мышечные группы. Если позволяет место, вы вполне можете установить такой тренажер у себя дома.

Наконец, существуют силовые тренажеры Body-Sculpture, предназначенные для домашних занятий. Такие тренажеры очень полезны, поскольку на них может заниматься вся семья. Они чаще всего бывают складными и компактными, с интересными особенностями конструкции.

03.10.2013 Данил Антипов
Интервью