Главная - Блоги - Спорт - Матч Азербайджан - Россия 15 октября

Матч Азербайджан - Россия 15 октября

Спорт

Еще некоторое время назад ожидалось, что перед последним туром Россию и Португалию будет отделять лишь одно очко. Но команда Израиля сыграли на руку российским футболистам и лишили португальцев заветных очков. В результате на границе тура разница между лидерами группы достигла приличных трех очков. В сложившихся условиях футбольный матч между командами Росси и Азербайджана не нес решающего значения. Первое место в группе россиянам уже обеспечено, как сообщает новостной портал http://world-pressa.ru.

Предыдущие девять игр команды Азербайджана показали интересную игру. Ребята набрали восемь очков, с чем заняли уверенное четвертое место в группу, потеснив Северную Ирландию и Люксембург. Отметим, что матч с командой Северной Ирландии проходил в Азербайджане, а дома, говорят, и стены помогают. Кавказ помог футболистам завершить ту игру со счетом 2-0. Пять очков получены за счет ничьих с другими командами. Игроки команды Азербайджана во всех играх работали слаженно, соблюдали определенный порядок. Заметны результаты работы тренера команды Азербайджана Бетри Фогтса.

Предыдущий матч с Азербайджаном для российской команды оказался не из легких. Больше 80 минут российские футболисты пытались пробить стену соперников. За это время не было замечено даже намека на отличный голевой момент. Победа россиянам досталась лишь в результате пенальти за 6 минут до конца матча. Да и об уместности этого эпизода еще можно поспорить.

Сейчас условия игры несколько изменились. Над российскими футболистами уже нет угрозы покинуть соревнования. Итоги матча утратили свое ключевое значение. Однако игроки команды и тренерский состав ответственно заявляют, что приехали в Баку исключительно за победой. Российская команда не выпустит в игру Жиркова Юрия, который получил травму во время встречи с Люксембургом. Жалуются на плохое самочувствие и Акинфеев, Березуцкий, Комбаров, но будут участвовать в матче.