Главная - Блоги - Спорт - Новости футбола

Новости футбола

Спорт

По сообщению http://soccer365.ru/: Главный тренер питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выразил удовлетворение той игрой, которую продемонстрировала его команда во второй игре квалификационного этапа Лиги Чемпионов против кипрского клуба АЕЛ. Хотя преодолеть оборонительные порядки было непросто, «сине-бело-голубые» смогли забить в ворота соперника три безответных мяча.

Матч по количеству опасных ситуаций, которые удавалось создать «Зениту», напоминал первую игру. АЕЛ выстроил две защитные линии, которые на последнем рубеже надежно страховал уверенно игравший голкипер. Ключевую роль сыграл первый забитый мяч, который добавил зенитовцам положительных эмоций. После этого играть стало значительно легче. Тем не менее, настораживает большое количество нереализованных моментов, которым трудно найти объяснение. Послематчевое интервью с Виллаш-Боашем размещено на официальном сайте «Зенита».

Карим Бензем, форвард французской сборной, продолжит свои выступления в составе мадридского «Реала» до 2019 года. О продлении контракта с 26-летним игроком сообщил официальный сайт испанской команды. До этого ходили слухи о возможном переходе Бензема в «Ливерпуль» или «Арсенал».

За пять лет выступлений в «Реале» нападающий выходил на поле 231 раз и забил 111 голов. Не менее успешно играл Бензема и за французскую сборную, где в 72 матчах забил 22 мяча. В «Реал» он перешел из французского «Лиона» в 2009 году и после этого о своем желании выступать за какой-либо другой клуб не заявлял. Стоимость пятилетнего контракта с ним тогда составляла около 40 миллионов евро. Финансовые подробности нового соглашения неизвестны.

Команда из Мадрида сделала и новые приобретения. Она купила полузащитников Тони Крооса у мюнхенской «Баварии» и Хамеса Родригеса у французского «Монако».

25.09.2014 Данил Антипов
Интервью