Главная - Блоги - Спорт - Новости из футбольной жизни

Новости из футбольной жизни

Спорт

Ринат Ахмедов, занимающий пост президента «Шахтера», сообщил журналистам, что клуб выплатит все деньги, причитающиеся по контракту, семье самого бразильского футболиста, который на днях погиб в результате автокатастрофы.

О решении Ахметова стало известно со слов Сергея Палкина, гендиректора донецкого клуба «Шахтер». Как заявил сам Палкин, Майкон заключил с клубом контракт до 2015 года. Ввиду того, что у бразильского форварда остались родители и маленькая дочь, президент «Шахтера» принял решение выплатить им сумму, полагавшуюся Майкону за весь срок до конца соглашения.

***

Болельщики чемпионата Испании по футболу с нетерпением ожидают игру, в которой должны встретиться «Реал» и «Барселона». Этот матч намечен на 19 апреля, и, скорее всего, зрелище обещает стать впечатляющим, поскольку во время этого финала будет разыгран Кубок Испании.

Мадридский клуб «Реал» смог пройти в финал в игре с клубом «Атлетико». Что касается «Барселоны», то она, после ничьей с командой «Реал Сосьедад» теперь должна сойтись в поединке с мадридскими футболистами. Обе команды, вышедшие в финал, по праву снискали звание лучших испанских клубов. Тренер «Реала» уже заявил, что его команда будет стараться одержать победу в этом турнире.

Еще больше новостей на http://www.readfootball.com/russia.php

17.02.2014 Данил Антипов
Интервью