Главная - Блоги - Спорт - Победы и поражения "Легиона"

Победы и поражения "Легиона"

Спорт

Активные игроки в детский хоккей из Волгоградской ДЮСШ («Легион») провели финальные матчи на катке «Новое поколение». Данные игры определяли первенство России по хоккею с шайбой.

Воспитанники Сергея Горбачева, ребята из команды «Легион» провели две игры со своими сверстниками из Тольятти «Ладой». Первая игра закончилась вничью. Счёт встречи был 3:3. Тем не менее, «Легион» победил по буллитам. Повторный матч гости победили с впечатляющим счетом 7:1.

Счёт в первом матче открыл legion-99.ru, тем самым он реализовал численное преимущество. Но уже через десять минут игроки «Лады» обладали преимуществом и смогли сравнять счёт.

Второй период прошёл для «Легиона» напряжённо. Он снова вырвался вперёд на 31-й минуте. Тем не менее, у тольяттинцев получилось сравнять счёт практически через минуту. Даже с учётом этого, команды оставили ледяное поле после второго периода, когда на табло был счёт 3:2 в пользу «Легиона».

У гостей появился шанс снова сравнять счет в самом финале встречи, а именно на 57-ой минуте матча. Это послужило причиной послематчевых буллитов. Игорь Горбатых из «Легиона» смог их реализовать и заработать ещё два очка для команды.

Эти решающие очки помогли волгоградцам покинуть последнее место в турнирной таблице. Теперь десятое место занимает команда ЦСК ВВС (Самара).

Воспитанники Сергея Горбачева 22-го декабря при повторном матче не смогли подтвердить достигнутый ранее успех. Они позволили сопернику забить две шайбы в первом же периоде. Это случилось 7-ой минуте матча.

Что касается второго периода, то он не принес никаких изменений. Обстановка на ледяном поле осталась прежней и ворота «Легиона» посетили еще три шайбы. Третий период добавил ещё 2 шайбы в ворота «Легиона». В свою очередь, он смог ответить на это только одной, которую удалось забросить при численном преимуществе хозяев поля.