Главная - Блоги - Спорт - Правильный уход за спортивными напольными покрытиями.

Правильный уход за спортивными напольными покрытиями.

Спорт

В настоящее время практически ко всем видам спортивных покрытий, сопровождающие разные направления спортивной деятельности, предъявляют такие требования. Как комфорт, жесткость и упругость. Довольно тяжело оценивать все единые требования к видам цен спортивных покрытий, ведь для каждого вида спорта выделяют отдельные критерии и запросы. Для подавляющего количества спортивных залов используют так называемые универсальные полы, выдерживающие различные по степени тяжести нагрузки и при этом сохраняющие на довольно длительный период времени первоначальный внешний вид. Данные описываемые покрытия называют наливными. В сравнении с какими-либо иными спортивными покрытиями устанавливать наливные полы наиболее сложно. Но при этом данный вид покрытий – самый высокотехнологичный и долговечный. Надежность в эксплуатационном использовании обеспечена полиуретановым полимером, обладающим высоким уровнем эластичности и ударной вязкости. Данные покрытия совершенно беспыльны и очень просты в уходе. Важно заметить, что наливные полы с легкостью выдержат разные нагрузки от падений довольно тяжелых предметов, они не стираются при воздействии мелких песчинок, которые попадают на покрытие от обуви либо колес автомобильного транспорта. Еще одним преимуществом покрытий из полиуретана является то, что они просо поддаются ремонтным работам, а их долговечность абсолютно окупает затраты на устройство.

Структурный состав и способ укладки наливных спортивных покрытий абсолютно такие же, как у полиуретанового наливного пола. Единственное отличие, а точнее дополнение, заключается в том, что последним этапом укладки наливных полов является нанесения обязательной для конкретного вида спорта разметки. Широкая цветовая гамма спортивных полов не только соответствует выполнению функциональных обязанностей, но и способна придать помещению некую эстетичность. К слову, данное покрытие легко обновляется, если поменять его цвет.

Совершенно очевидно, что спортивному полу непременно необходим специальный уход, особенно на первых этапах его эксплуатации, как и искуственной траве. А уход этот заключается в следующем: необходимо обязательно нанести защитную пленку, которая поможет защитить пол от загрязнений и царапин. Чтобы поддерживать чистоту спортивного покрытия, необходимо ежедневно убирать его при помощи уборочной машины.

19.03.2014 Данил Антипов
Интервью