Главная - Блоги - Спорт - Россия - Лихтенштейн 4:0

Россия - Лихтенштейн 4:0

Спорт

Новости спорта: Огромное количество болельщиков испытывало глубокие сомнения по поводу возможной победы россиян над сборной командой Лихтенштейна. Подобные настроения стали результатом не очень успешной игры команды на соревнованиях в Бразилии. На матч с Лихтенштейном в химках пришли посмотреть около 11 тысяч зрителей. Команда Лихтенштейна попадает в одну группу с россиянами уже не первый раз. Все три встречи этих команд закончились победой российской сборной.

Прошедший недавно чемпионат мира в Бразилии оказался большим разочарованием для российских болельщиков. Многочисленной критике подвергся и тренер команды Фабио Капелло. Итальянец существенно изменил свой подход к команде. На игру с Лихтенштейном был выставлен исключительно атакующий состав. Возглавляли атаку Кокорин и Кержаков, которые являются парой форвардов команды. В тылу оперировал Алан Дзагоев, который является атакующим потенциалом. Не оказалось в стартовом составе Артем Дзюбы, которого очень хотели увидеть на поле болельщики.

С самых первых минут матча россияне бросились в атаку. Им нужен был быстрый гол, в чем и помогли защитники Лихтенштейна. Гол был забит в результате штрафного удара Игнашевича. При чем, траектория мяча была изменена защитником команды противника, что ввело в заблуждение готового ловить мяч вратаря. Счет был открыт на четвертой минуте встречи. Однако россияне на этом не успокоились. Они вновь и вновь продолжали атаки и сминали оборону противника. Особенно много действий предпринимал Кержаков, однако забить гол не удавалось. Кокорин же, в свою очередь, упустил несколько идеальных голевых моментов, чем и прославился еще своей игрой в «Динамо». Хорошие моменты были у Дениса Черышева, который является новичком в команде. Он неоднократно выдвигался на линию удара по воротам, однако все мячи исправно ловит вратарь команды Лихтенштейна.

Во втором тайме публику порадовало появление долгожданного Дзюбы, который заменил Кержакова. Бывший форвард Спартака вдвое усилил натиск по противнику, еще серьезней накалилась борьба у ворот гостей. Всего за двадцать минут второго тайма мяч три раза попал в сетку ворот команды Лихтенштейн, а растерявшийся Петер Йеле не смог ничего противопоставить российским нападающим. В результате игры на 65 минуте матча на табло оказался счет 4:0, что позволило российской сборной сбавить темп, успокоиться и дождаться официального окончания матча.