Главная - Блоги - Спорт - Спорт, который становится ближе

Спорт, который становится ближе

Спорт

У каждого взрослого человека в детстве была мечта. Одни хотели стать знаменитыми футболистами и хоккеистами, другие блистать в фигурном катании и художественной гимнастике. Прошли годы, а от мечты осталось понимание разницы в том, как выглядят профессиональные спортсмены и обыватели одного и тоже возраста. Чтобы сгладить эту черту нужно купить силовой тренажер для дома и регулярно заниматься.

Как достичь успеха и не забросить тренировки?

Нужно понимать, что для проведения ежедневных физических упражнений нужно иметь очень большой стимул, который не испарится после появления первых же сложностей. Например, можно дополнительно к силовому, купить гребной тренажер. Что это даст? Во-первых, разнообразие. Занятия перестанут быть скучными и неинтересными. Во-вторых, у этих изделий несколько разное влияние на человеческий организм. Если первый используют для наращивания мышц и образования рельефности тела, то второй еще и положительно влияет на сердечнососудистую систему.

Получается, что прежде, чем приступить к тренировкам, нужно четко осознать, зачем это человеку нужно, какую цель он хочет достичь. Простые отговорки о том, что есть желание хорошо выглядеть, приведут к быстрой потере интереса. Нужно что-то более значимое и существенное. Есть еще один момент, желательно чтобы визуальный результат также присутствовал.

Самый простой способ – измерить талию при помощи мягкого портняжного метра. Записать полученную цифру и отнять от нее несколько сантиметров. Это и будет цель, которую ставит перед собой человек. Только вот достичь он ее должен не в необозримом будущем, а через несколько недель. На самом деле это сделать будет довольно просто, если ежедневно уделять тренажеру хотя бы 15-20 минут. Здесь главное не пропускать занятия. Нельзя на следующий день удваивать время тренировки, это не будет равноценной компенсацией.

А теперь, самое интересное – для вырабатывания у человека стойкой привычки к чему-либо, он должен повторить действие не менее 21 раза. После этого он будет его делать, уже не задумываясь о том, нужно ему это или нет. Всего три недели ежедневных занятий длительностью в 15-20 минут дадут ошеломительный результат, который принесет множество благоприятных ощущений. Полностью исчезнет чувство обязательности и нежелания делать физические упражнения. Они станут обыденным и привычным явлением.

18.08.2014 Данил Антипов
Интервью