Главная - Блоги - Спорт - Тренировки для женщин.

Тренировки для женщин.

Спорт

Довольно часто получается так, что женщины, после выбранного плана тренировок, не достигают значительных видимых результатов. Такой факт достаточно легко объясняется. Вся суть вопроса заключается в том, что программа занятий для женского пола достаточно сильно отличается от программы занятий мужского пола. Программа тренировок для женщин имеет несколько значимых отличий от программы тренировок для мужчин. Большинство женщин останавливают свой выбор на мужском плане тренировок. Но он не дает им практически никаких положительных результатов. Это связано с тем, что между мужчинами и женщинами существует значительная разница в анатомических особенностях строения их тел. Именно она и мешает быстрому достижению положительного результата.

Тренировочные программы для мужчин и для женщин обязательно должны быть различны. Главная причина этого - особенности организма. Например, представительницы прекрасного пола имеют в своем организме более низкий уровень норадреналина и тестостерона, поэтому http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/trenirovki-dlya-devushek-v-chem-osobennosti.html поможет составить программу тренировок для девушек. А это не дает им возможность полностью напрягать свои мышцы до полного отказа в момент силового тренинга. Следовательно, возможности женщин при проработке мышц значительно ограничиваются. Практически все мышцы у женщины расположены в нижней части ее организма, как правило, в ногах и ягодицах. Поэтому даже самая суперэффективная программа тренировок не позволит женщине накачать спину и грудь, а также затрудняет накачивание пресса.

Отдельного внимания заслуживает процесс усвоения углеводов. В этом отношении организм женщины ведет себя несколько иначе по сравнению с организмом мужчины. Девушки гораздо быстрее поправляются по сравнению с мужчинами. Это связано с тем, что они намного больше употребляют разнообразных мучных изделий, сладостей, каш. А излишне полученные углеводы быстро становятся жировыми отложениями. Но полностью отказываться от употребления подобной пищи им не стоит. Углеводы необходимы для построения мышц. Но даже если в планах женщины нет осваивать программу сложных тренировок, она обязательно захочет привести себя в нужную форму. А для этого необходимы углеводы. Ведь после того как лишний жир будет выведен, телу следует придать рельефность, то есть фактически женщина должна будет нарастить мышцы, хотя бы слегка.

Заметный отпечаток на программу тренировок для женщин накладывает менструальный цикл.

06.02.2014 Данил Антипов
Интервью