Главная - Блоги - Спорт - В Кузоватовском районе появятся центры развития физической культуры

В Кузоватовском районе появятся центры развития физической культуры

Спорт

В Кузоватовском районе появятся центры развития физической культуры

Спорт и здоровый образ жизни в моде, и об этом свидетельствует не только значительная популярность среди молодого и взрослого населения, но и улучшение бюджетного финансирования при осуществлении госпрограмм по развитию спорта и физической культуре по всей территории России.

К декабрю 2015-го, то есть всего за полтора года, в Кузоватовском районе Ульяновской области должен появиться центр развития физической культуры. Об этом заявил глава региона Сергей Морозов 29 мая 2014 г. на торжественной церемонии закладки первого камня физкультурно-оздоровительного комплекса.

Суть государственной программы

По словам Сергея Морозова, главная цель страны в сфере здравоохранения и спорта – оздоровление населения и рост числа спортивных достижений. Разработана «Стратегия развития физической культуры и спорта РФ», в соответствии с которой до 2020 года число занимающихся спортом людей в регионе должно составлять 40% от общей численности.

Стоит также отметить, что за 2008–2013 годы Ульяновская область на развитие культуры и спорта потратила более 720 млн. рублей. А это – строительство новых помещений, оборудование спортплощадок, ремонтные работы. Благодаря такому финансированию сегодня в области работает больше 1400 спортсооружений, где могут одновременно заниматься около 30 тысяч человек.

Планы по строительству

По всей области планируется соорудить новые современные спортивные объекты: ледовый дворец в Инзе, бассейны в Кузоватовском и Старомайском районах и в Димитровграде. В Кузоватовском районе, как и в других, физкультурно-оздоровительный комплекс должен стать центром развития плавания округа.

В новом спортивном объекте будет бассейн и универсальный игровой зал, где планируют организовать занятия баскетболом, настольным теннисом, спортивной гимнастикой, и другими видами спорта. Для строительства обещают привлекать наиболее качественные материалы, среди которых важное место занимает металлопрокат для спортивного инвентаря.

Финансирование проекта

На строительство комплекса запланировано выделить 175 млн. рублей. Деньги выделяют из областного, федерального бюджета, а также из муниципалитета.

Руководитель ведомства региона Сергей Кузьмин отмечает, что благодаря новому комплексу будет создано 39 рабочих мест, организованы кружки и секции для детей дошкольного и школьного возраста, а в расписании учеников Кузоватовского района появится третий урок физкультуры.

ГК Демидов предлагает качественный металлопрокат в Казани по выгодным ценам.

29.07.2014 Данил Антипов
Интервью