Главная - Блоги - Спорт - Восстановление велотрека в Ростове

Восстановление велотрека в Ростове

Спорт

Восстановление велотрека в Ростове

Кроме того, что проводятся все мероприятия, направленные на строительство стадиона в Ростове-на-Дону к чемпионату мира в 2018 году по футболу, не остаются в стороне и другие виды спорта. Ведь и они также требует какого-то внимания, обновления, модернизации.
 
На стадионе «Локомотив» в Ростове имеется велотрек. Но там многие элементы пришли в негодность, в том числе и барьерные ограждения. Так что это все требует хоть какой-то замены. Тут есть необходимость и в том, чтобы произвести заказ барьерных ограждений, чтобы в полной мере заменить ими старые и непригодные для использования. Также есть необходимость и в приобретении иного оборудования и материалов для производства ремонтно-восстановительных работ. Велотрек на стадионе нужно привести в рабочее состояние и тогда там можно будет даже проводить какие-то соревнования, хотя бы поначалу местного значения. В процессе проведения всех работ понадобиться и установка барьерных ограждений.
 
Всего же местные власти готовы выделить на восстановление велотрека чуть более 200 млн рублей. Но все тут будет зависеть и от того, где заказать барьерные ограждения. Импортные материалы будут стоить намного больше российских аналогов, но по качеству отличия особого не будет. Поэтому тут лучше всего сэкономить денежные средства на чем-то одном и вложить их в приобретение более нужного.
 
Велотрек будет состоять из четырехэтажного здания с площадью в более чем 6 000 метров квадратных. Также будет построена и трибуна велотрека. На все это понадобиться времени около двух лет. Но смогут ли произвести комплекс восстановительных работ специалисты пока что неизвестно. Также ничего неизвестно по поводу того, каким образом будут поступать денежные средства в каком количестве и на какие именно цели. Вероятнее всего тут понадобиться также привлечением и спонсоров, инвесторов, чтобы вложить дополнительные финансовые средства.
 
Но необходимость в этом есть и даже сами власти говорят, что все работы по восстановлению велотрека нужно будет завершить до начала проведения футбольного первенства планеты, которое пройдет в городах России в 2018 году.
Так как в 2017 году, сначала будет завершено строительство крупного стадиона в Ростове, по крайней мере, это все в планах, то после этого основные строительные силы будут брошены и на завершение восстановления велотрека. Тут уже многое будет зависеть от желания рабочих, сделать все быстро, но при этом сохранить качество на высочайшем уровне, а также от того, какие средства будут в это вложены, на что их вообще будет хватать.
10.08.2015 Данил Антипов
Интервью