Главная - Блоги - О здоровье - Бассейны спа гидромассажные - полезное бывает приятным!

Бассейны спа гидромассажные - полезное бывает приятным!

О здоровье

Лечебные свойства воды известны с самых древних времен и в наши дни довольно популярны бальнеологические курорты и СПА отели, которые основываются на позитивном воздействии на здоровье человека воды. Однако, далеко не все могут себе позволить частое посещение таких курортов из-за своей занятости или дороговизны данных процедур и поэтому оптимальным выбором станет приобретение гидромассажного мини-бассейна, который в полной мере повторяет воздействие на организм геотермальных источников. Популярность гидромассажных СПА бассейнов основана на их многочисленных преимуществах, которые позволяют избавиться от многих хронических заболеваний.

Одной из основных функций гидромассажного бассейна является расслабление организма после трудного дня, что позволит повысить общий тонус и снять стресс, что особенно важно перед сном. Условия, которые созданы в таких бассейнах, способствуют снятию напряженности с мышц, усилению кровообращения и увеличению жизненных сил. После такой процедуры наступает приятное расслабление и полноценный сон, повышающие работоспособность и продлевающие жизнь.

Гидромассажные свойства таких СПА бассейнов эффективно воздействуют на больные суставы и являются великолепным способом лечения артритов, позвоночных болей и последствий травм. Также научно доказано, что даже пятнадцатиминутное нахождение в бассейне с гидромассажем способствует выбросу в кровь эндорфинов, которые являются гормонами радости и обладающими свойствами снижения боли. Кроме того, высокая эффективность подводного массажа в борьбе с лишними килограммами установлена довольно давно и успешно применяется, наряду с занятиями спортом и всевозможными диетами.

Одним из наиболее распространенных женских проблем является целлюлит, лечение которого связано с высокими затратами, но гидромассаж в данной ситуации показывает великолепные результаты, значительно улучшая внешний вид уже после нескольких процедур. Кроме того, гидромассажные СПА бассейны станут великолепным выбором для диабетиков, которые очень тяжело переносят физические нагрузки, что ведет к набору веса и ухудшению циркуляции крови, а ежедневное купание в таком СПА бассейне значительно снижает уровень сахара в крови и способствует нормализации сна.

Также стоит отметить великолепный внешний вид гидромассажных мини бассейнов, которые станут изюминкой любого интерьера. Широкий ассортимент размеров и форм чаши такого бассейна способствует оптимальному их выбору для конкретного помещения, а простота их обслуживания позволяет сделать их эксплуатацию достаточно комфортной. Специальная функция фильтрации воды дает возможность не сливать воду после каждого использования, что приводит к экономии средств и собственного времени на его обслуживание.

 

01.08.2014 Ай-болит
Интервью