Главная - Блоги - О здоровье - Что можно успеть за 24 часа?

Что можно успеть за 24 часа?

О здоровье

Очень многие люди считают себя «совами» и жалуются при этом на нехватку времени. Кажется, что вы постоянно куда-то торопитесь, но при этом ничего не успеваете. Время забивается работой, какими-то мелкими делами, поэтому на развлечения и хобби его уже не остается. Как быть? Ведь мы не можем растянуть сутки, увеличив их на несколько часов, а какое-то количество времени нам еще и на сон требуется.

Автор блога приводит результаты опыта, который он провел сам над собой. По его словам, никакие умные книжки и обучающие курсы помочь человеку не смогут – потому что человек должен самостоятельно дойти до мысли о правильном режиме дня. При этом выяснилось, что помощь способны оказать… йоги. Вернее, методика, выработанная этой системой.

Автор, несмотря ни на каике ухищрения, не мог преодолеть себя. Сонливость, вялость, нежелание что-то делать – все эти сомнительные прелести знакомы людям, которые стараются все дела отложить на вечер, а вставать попозже. Но после того, как он узнал, каким должен быть режим дня, все кардинально изменилось.

Духовные практики и, в частности, йога рекомендуют: самое хорошее время для сна – это часы с 21.30 до 0.30. Именно в это время организму требуется отдых больше всего. Вы смело можете считать, что проспали не три, а все шесть часов – ведь за этот небольшой период вы отлично сможете отдохнуть.

Самое хорошее время для подъема – 3 часа утра. Вы чувствуете прилив энергии и можете спокойно приниматься за утренние дела, приводя себя в порядок. В этот период можно и йогой заняться, и гимнастикой, и медитацией.

А вот время с 4.00 до 7.00, считают йоги, идеально подходит для творчества. Вы обязательно ощутите небывалую работоспособность и бодрость. Мозг работает деятельно и продуктивно. К 9.00 утра эта энергия уже начинает уменьшаться.

Самое непродуктивное время – с 9.00 до 12.00. Ваша энергия в этот период почти на нуле, так что забудьте о мозговых штурмах и какой-то активной деятельности. Для обеденного перерыва лучше всего отвести время с 12.00 до 14.00.

После двух часов дня до вечера вы можете заниматься решением каких-то будничных и не слишком важных дел. Лучше всего, если вы не станете ужинать после 18.00. С этого часа и до 21.00 посвятите себя своим родным людям, увлечениям или даже тренировкам. Только не занимайтесь работой. Ну а в 21.00 – спать!

Обязательно соблюдайте этот режим и на выходных. И тогда через месяц-полтора ваш организм к нему привыкнет.

30.10.2014 Ай-болит
Интервью