Главная - Блоги - О здоровье - Что представляет собой эпиляция

Что представляет собой эпиляция

О здоровье

Под термином «эпиляция» сегодня подразумевается удаление волос, которое сопровождается процедурой разрежения волосяных луковиц разнообразными способами. В обозначениях эпиляции и депиляции есть существенная разница. Эпиляция позволяет избавиться от нежелательных волосков на протяжении длительного срока, а депиляция избавляет от них на более короткий период. Существует сразу несколько современных способов эпиляции, среди них:

– эпиляция лазерная;

– эпиляция по технологии Elos;

– электроэпиляция;

– фотоэпиляция.

Если волосы удаляются консервативным способом посредством крема или бритвы, то здесь речь идет о депиляции, поскольку во время процедуры волосяные луковицы не затрагиваются.

Печально, однако наука не придумала способа, позволяющего навсегда избавиться от нежелательного оволосения. Однако чем больше количество сеансов эпиляции тем или иным методом, тем на больший срок человек избавляется от волосков. Помимо того, эпиляция может быть эффективной в разной степени в зависимости от того, какими характеристиками обладает конкретный организм. Например, у людей европеоидной расы волосы растут быстрее, чем у представителей расы монголоидной. Да и интенсивность роста волос у мужчин превосходит ту, которая наблюдается у женщин. Все это не может не влиять на результативность эпиляционных процедур.

Нередко для удаления волосков применяется эпилятор браун. Это специализированное электрическое устройство, которое захватывает отдельные волоски и с корнем их удаляет. Принцип работы эпилятора примерно тот же, что и при эпиляции с применением воска или обычных щипчиков. Однако эффективность использования эпилятора неизмеримо выше, поскольку времени на процедуру требуется куда меньше. Эпилятор сегодня можно купить сравнительно дешево, если сравнивать эти расценки со стоимостью дорогих методов эпиляции (к примеру, лазерной).

Многие противники эпиляторов возразят, что у такого устройства есть существенный недостаток – обязательные болезненные ощущения. Да, такой момент присутствует. Однако люди, использующие эпилятор регулярно, отмечают, что со временем такие неприятные ощущения начинают снижаться. Нужно иметь в виду и тот факт, что современные модели эпиляторов оснащаются дополнительными насадками, которые снижают уровень болезненности при проведении процедуры. Так что сегодня эпиляция с помощью подобных устройств может оказаться даже комфортной.

27.10.2015 Ай-болит
Интервью