Главная - Блоги - О здоровье - Что представляет собой кольпопластика

Что представляет собой кольпопластика

О здоровье

Среди патологий деятельности женских половых органов специалисты отмечают как одну из самых распространенных выпадение либо опущение влагалища. Считается, что этим заболеванием страдают женщины в возрасте, однако аномалия встречается и среди женщин в возрасте до 45 лет.

Причиной выпадения либо ослабления является слабость мышц тазовой полости и абдоминальной области. Иногда сказывается и давление, происходящее в животе вследствие поднятия тяжелых предметов, запоров и так далее. Очень часто родовые травмы также приводят к тому, что мышцы влагалища ослабевают. Среди прочих причин можно назвать ожирение, возраст или физические чрезмерные нагрузки.

Для того чтобы предупредить это опасное и неприятное заболевание, врачи рекомендуют проведение пластической операции на стенках влагалища. Само лечение будет назначать гинеколог, когда женщина пойдет полное обследование. Опущение влагалища операция по избавлению стенок влагалища имеет название кольпопластики и подразумевает ушивание стенок. На сегодняшний день кольпопластику разделяют на кольпоперинеорафию и кольпорафию. Пренебрежение такой операцией повлечет за собой анатомические нарушения прочих внутренних органов, поэтому отказываться от кольпопластики не стоит.

29.09.2015 Ай-болит
Интервью