Главная - Блоги - О здоровье - Что такое имплантация зубов

Что такое имплантация зубов

О здоровье

Когда дело с заболеваниями зубов зашло слишком далеко, и ставить пломбу уже поздно, единственной возможностью вернуть белоснежную улыбку и способность нормально пережевывать любую пищу становится имплантация зубов во Владимире.

Совсем недавно эта процедура казалась сложнейшей операцией, доступной далеко не всем. Сейчас этот эффективный способ восстановления зубов стал в стоматологии привычной практикой. Однако не следует забывать, что это все-таки хирургическая операция и доверять ее проведение нужно только врачам-имплантологам с высокой квалификацией. Во Владимире такую услугу оказывают в специализированной клинике «ИмплаДент».

Зубной имплантат представляет собой искусственный корень зуба, который изготавливается из специального сплава. Он вживляется в верхнюю или нижнюю челюсть. Эффективность вживления зависит от опыта врача, качества самого импланта (цены на который могут различаться), а также соблюдение во время и после операции санитарно-гигиенических требований. Полное вживление требует определенного времени, на протяжении которого пациент должен соблюдать абсолютно все рекомендации врача.

Перед имплантацией необходима консультация специалиста, поскольку имеется ряд противопоказаний.

15.09.2015 Ай-болит
Интервью