Главная - Блоги - О здоровье - Детский матрас

Детский матрас

О здоровье

Специализированный магазин предлагает своим потенциальным клиентам большой выбор ортопедической продукции, в том числе и матрасов. Здесь вы можете детский ортопедический матрас купить для самых маленьких, для детей постарше и для подростков. Все изделия, представленные в ассортименте магазина, прошли обязательную проверку на эффективность и безвредность. Благодаря этому вы можете быть уверены в качестве и эффективности всех товаров. Подобные матрасы могут выполнять лечебную или профилактическую функция. Лечебную - при заболевания спины, ранних стадиях сколиоза и искривления позвоночника. Профилактика же направлена на предотвращения возникновения этих же заболеваний.

Все изделия произведены из натуральных материалов, которые не вызывают у ребенка аллергических реакций. Это очень важно для детских изделий, так как иммунитет у молодых организмов еще слаб, а кости еще не обрели такой твердости как у взрослых. Все это учитывается производителями детских матрасов, которые позволяют ребенку сохранять во сне естественное положение. Благодаря этим матрасам сон ребенка будет спокойным, полезным и оздоровительным. Как было сказано выше, матрасы представлены самых разных размеров: есть и изделия, произведенные специально для детских кроваток, с учетом особенностей сна маленького ребенка.

Одним из самых популярных наполнителей для детских матрасов является кокосовая кора, которая обеспечивает оптимальный баланс жесткости и мягкости и не вызывает аллергии. Кроме того, такой наполнитель не является очень дорогим, и стоимость матрасов на его основе будет невысокой. Во время сна у ребенка должны быть полностью расслаблены шея и поясница. Обычный матрас не может обеспечить это условие, однако специальный ортопедический матрас как раз и создан для того, чтобы учесть все особенности молодого организма и обеспечить комфортный и наиболее удобный сон.

24.12.2013 Ай-болит
Интервью