Главная - Блоги - О здоровье - Для чего нужно УЗИ

Для чего нужно УЗИ

О здоровье

Каким бы сложным ни было заболевание, основным условием его лечения является своевременность обнаружения. Чтобы быть уверенным в том, что время не упущено, в настоящее время необходимо периодически проходить ультразвуковую диагностику, которую еще называют кратко – УЗИ.

Эта безопасная и очень нужная процедура позволяет определить стадию развития того или иного заболевания. Так, ультразвуковая диагностика мочевого пузыря, надпочечников, почек поможет узнать, правильно ли расположены эти органы, какого они объема, формы и размеров. Компания «Хоум Клиник» сегодня проводят качественные обследования с использованием узи органы малого таза женщины. В процессе таких обследований могут быть выявлены различные нарушения работы почек, их изменения, существование каких-либо образований и конкрементов, особенности системы мочевыводящих путей. Необходимо проводить УЗИ мочевого пузыря для того, чтобы узнать, имеется ли остаточная моча. Врачи клиники способны обнаружить с помощью УЗИ изменения объемов надпочечников, гематомы, опухоли, воспаления внутренних органов.

В некоторых случаях обследование на УЗИ жизненно необходимо. Обычно врач может назначить прохождение ультразвуковой диагностики, если присутствует какое-то подозрение на существование новообразований как злокачественных, так и доброкачественных, если существуют травмы самого мочевого пузыря, если необходимо исследование при мочекаменной болезни, цистите, уретрите и так далее. Кроме того, УЗИ назначается беременным женщинам, тем, кто страдает бесплодием, а также в случаях необходимости хирургического вмешательства и в послеоперационный период.

Случается, что пациенту обязательно нужно показаться специалисту для дальнейшего исследования и назначения ультразвуковой диагностики. Если вас тревожат боли в пояснице и в области мочевого пузыря, вы чувствуете жжение в момент мочеиспускания, у вас увеличенная утомляемость – во всех этих случаях не нужно затягивать. Немедленно обращайтесь в «Хоум Клиник», специалисты которой проведут полное обследование вашего здоровья и вовремя выявят возможное заболевание и у Вас появится возможность сделать узи почек. Сегодня врачи этой клиники назначают УЗИ людям для обследования органов малого таза. При этом у мужчин обследуется предстательная железа, а женщине может быть назначено исследование яичников и матки.

Ультразвуковое исследование органов области малого таза может быть трансвагинальное (используется для женщин), трансабдоминальное (через стенки брюшины), трансректальное (посредством прямой кишки).

23.07.2014 Ай-болит
Интервью