Главная - Блоги - О здоровье - Чтобы в семье звучали детские голоса

Чтобы в семье звучали детские голоса

О здоровье

Процент семей, которые хотели бы завести ребенка, но по каким-то физиологическим причинам не могут этого сделать, растет во всем мире. К специалистам-репродуктологам вынуждена обращаться каждая восьмая семейная пара. К числу влияющих на способность к зачатию факторов относят возраст, постоянные стрессы, влияние экологии. Прохождение медицинской диагностики врачи рекомендуют в тех случаях, когда попытки зачатия не приводят к беременности в течение года.

 

И все больше супругов успешно решают эту проблему в австрийской клинике ЭКО. Ее основал специалист в области репродуктивной медицины доктор Леонард Лоймер. После окончания факультета человеческой медицины в Венском университете он очень долго работал над проблемами гинекологической эндокринологии. Признанием заслуг Лоймера является его избрание в 1998 году в правление национальной ассоциации гинекологии и родовоспоможения.

 

Миссия основанной им клиники заключается в том, чтобы на свет появлялись новые жизни, и потому благодаря ее специалистам родилось уже 12.000 детей. Клиника ЭКО была создана Лоймером в 2002 году на базе Института по лечению бесплодия. Ежегодно здесь осуществляется более 2.500 операций по искусственному оплодотворению. Однако более половины обратившихся сюда пациенток уже после прохождения первого курса лечения получают возможность забеременеть естественным путем. Трансфер бластоцистов значительно увеличивает шансы на зачатие.

Методы диагностики и лечения, применяемые в клинике ЭКО, базируются на принципе целостности человеческого организма и индивидуальном подходе. Рекомендуемая терапия учитывает не только физическое, но и психическое здоровья обоих супругов, так как причины стерильности часто бывают заключены и в мужском организме.

23.03.2015 Ай-болит
Интервью