Главная - Блоги - О здоровье - Где найти хорошего гастроэнтеролога?

Где найти хорошего гастроэнтеролога?

О здоровье

При возникновении проблем с какими-либо органами пищеварения, единственно верным решением является посещение гастроэнтеролога. Этот специалист лечит множество болезней, от гастрита до дисбактериоза. Современный мир с его низкокачественными продуктами, вредными газировками, сомнительными колбасами и просроченными консервами, создает гастроэнтерологу огромный поток пациентов. К несчастью, даже здоровое питание и внимание к своему рациону, не дает гарантии того, что необходимость посещения врача никогда не возникнет.

Если и Вас коснулась данная проблема, то не стоит откладывать дело в долгий ящик – нужно как можно быстрее записаться на прием к врачу.

Но сразу же возникает вопрос: где найти хорошего врача? Если есть рекомендации близких, то можно воспользоваться ими, но что делать в противном случае? Тут на помощь приходит недавно появившийся в Сети сервис doctu.ru.

Его задача – помочь Вам найти нужного врача в Вашем городе, в непосредственной близости от дома. Итак, задача: записаться на прием к гастроэнтерологу онлайн. Для этого мы заходим на сайт doctu.ru, выбираем интересующий район города или станцию метро, указываем специализацию «гастроэнтеролог». Если для Вас существует принципиальная разница, можно также выбрать пол врача. Нажимаем кнопку «Найти».

Получившийся после сортировки список и будем рассматривать. Какая информация о докторах нам доступна? Для начала – рейтинг и отзывы, которые оставляют пациенты. Рейтинг оценивается по пятибалльной шкале (причем, оцениваются отдельно – эффективность лечения, тщательность осмотра, отношение к пациенту), отзывы позволяют высказаться о том, что понравилось на приеме, а что – не очень. Администрация сайта следит за тем, чтобы отзывы были оставлены реальными людьми.

Далее, есть информация о врачебном стаже, оконченном учебном заведении, дополнительно полученных специализациях и пройденных курсах, наличии сертификатов. Немаловажно и то, что написана стоимость приема (помогает избежать неприятных финансовых сюрпризов).

На сайте реализована возможность записаться к врачу в СПб по ОМС онлайн, что сильно облегчает поход к гастроэнтерологу. Онлайн запись уже давно облегчает жизнь пользователям интернета, но применительно к российским клиникам, такая возможность появилась сравнительно недавно. Как знать, возможно, это поможет разгрузить вечно занятый телефон в поликлиниках и укоротить гигантские очереди. 

 

18.07.2014 Ай-болит
Интервью