Главная - Блоги - О здоровье - Хочу родить в Америке

Хочу родить в Америке

О здоровье

Когда так заявляет собравшаяся рожать российская женщина, это не очередная причуда, на которые способны беременные. Недорого родить в Америке – это вполне рациональный поступок. За границу вообще многие рожать уезжают – великолепные врачи, прекрасное оборудование. Особенно, если есть риск осложнений, например, ребенок неправильно расположен. Квалификация врачей плюс их оснащенность современной техникой могут сыграть при этом решающую роль. А вот выбор именно США для такой поездки оправдан другим важным моментом: ребенок там появится на свет полноправным гражданином этой страны, так уж в законах прописано. В 21 год он получит американский паспорт, да еще и родителей гражданами сделает – по принципу воссоединения семьи. Пусть этот шаг имеет прицел на будущее, но блага для своего ребенка желают каждые родители. Вот и летят рожать за океан.

При современных транспортных коммуникациях перелет через океан особой сложности не представляет, переносится легко. Поэтому не нужно бояться, отправляясь на роды в США. Слухи, что беременную женщину могут не пустить в самолет, ничем не оправдан. Максимум, стюардессы, опасающиеся, что им придется принимать роды в воздухе, попробуют отсоветовать лететь, но прислушиваться к их советам не обязательно. От своего врача лучше получить заверения, что до родов еще есть время, и тревог по поводу перелета быть не должно. Визу получить тоже не проблема. Ну, летит женщина рожать в США, зная, что медицина там отличная, иммигрировать явно не собирается, все у нее в России – дом, семья, работа, т.е. никаких препятствий к выдаче разрешения нет. Получив визу, можно билет покупать, жилье бронировать, клинику подбирать, собрав предварительно отзывы.

Многие считают, что цены на роды в США слишком высоки и по силам только миллионерам. Это не так. Современная семья среднего класса, способная купить себе автомашину-иномарку, может себе позволить подобную поездку. Конечно, цены могут различаться – разные клиники, разные города, но в среднем тысяч на двадцать долларов можно ориентироваться. Чтобы не заниматься своими силами организацией всего мероприятия, можно обратиться в компанию Майами-Мама. Вам предложат хорошую клинику, договорятся об аренде квартиры, обеспечат встречу в аэропорту, да и с оформлением документов помогут. Что касается необходимых документов, кроме паспорта желательно иметь с собой медицинскую выписку, переведенную на английский. Надо также взять доверенность от мужа на оформление ребенку гражданства, нотариально заверенную.

01.12.2014 Ай-болит
Интервью