Главная - Блоги - О здоровье - Хочу рожать в США!

Хочу рожать в США!

О здоровье

Вполне понятное желание, по разнообразным причинам. Конечно, главная – это качество тамошней медицины. При родах случаются осложнения, и вероятность того, что окончится все благополучно, намного выше, если происходят эти роды в Штатах. Квалификация врачей безукоризненная, техническое оснащение – по последнему слову техники, обслуживание корректное и внимательное. Этого уже немало для выбора, но ведь в Израиле не хуже, в Европе – тоже, так почему же надо лететь за океан? Есть причина, и важнейшая: родившийся на территории США ребенок автоматом получает гражданство этой страны. Это означает что в любую страну мира ребенок, повзрослев, сможет поехать без визы, поступить в престижный вуз, на интересную работу устроиться. И если случится беда, страна выступит на защиту – это правило неизменное, исключений не бывает.

Обязательно читайте про роды в Америке отзывы, а потом клинику выбирайте. Они не только ценой отличаются, так что задача – выбрать, чтоб и не дорого, и качественно. Впрочем, вы же будете частную больницу выбирать, а они там все стараются быть на уровне. В каком городе – тоже подумать надо: лучше небольшой город, а не мегаполис, в теплом краю, на Атлантике – там вода теплее, чем в Тихом океане. Во всех этих поисках можно положиться на заботу агентства – такой вид туризма многие практикуют, помогут и советом, и делом. Впрочем, не хотите доплачивать – устраивайтесь сами. Желательно, конечно, язык знать и самостоятельно договориться и с клиникой, и с квартирой, где будете жить – с неделю до родов и несколько месяцев после – пока малыш не окрепнет для авиаперелета. Только обязательно кого-то с собой возьмите для помощи и поддержки в эти непростые дни.

Сколько это может потребовать денег – рожать в США? Точно не ответить – зависит от города и клиники. Но если по опыту тех, кто через это прошел, то нужно 20 тысяч долларов. И не забудьте взять все медицинские документы, с заверенным переводом, и разрешение от мужа на оформление американского гражданства для ребенка, нотариально заверенное. Этот документ поможет при оформлении бумаг на нового гражданина Америки. Но вы же и российского гражданства его лишать не будете – подготовьте папу, чтобы он все бумажные процедуры прошел дома, пока вы за океаном будете: свидетельство о рождении надо будет получить. Виза в США – это обычно не проблема: объясните, что иммигрировать не планируете. А то, что рожать летите, так даже порадуются и удачи пожелают. Беременность – не повод отказывать в визе, имейте в виду.

24.11.2014 Ай-болит
Интервью