Главная - Блоги - О здоровье - Инструменты для депиляции воском

Инструменты для депиляции воском

О здоровье

Нанесение нагретого воска на волосяной покров принято называть ваксингом. При этой процедуре волоски склеиваются воедино, а затем общим блоком удаляются. Считается, что именно депиляции воском – это один из самых первых способов быстрого избавления от ненужных волос. Даже в далекой древности женщины активно использовали этот способ. Они у себя на кухне разогревали воск с целью ухода за своей кожей. Но сейчас, к счастью, не те далеки времена, поэтому для горячего воска предусмотрен специальный воскоплав. Это оборудование является незаменимым для депиляции и в домашних условиях, и в косметическом салоне. Воскоплав прекрасно равномерно нагревает косметический воск и поддерживает его температуру. Весьма затруднительно подогревать воск без этого инструмента. В хороших салонах красоты применяются только профессиональные воскоплавы. Они очень заметно упрощают неприятную процедуру депиляции воском и препятствуют появлению ожогов.

Для проведения депиляции в домашних условиях рекомендуется использовать кассетные воскоплавы. Они обладают меньшей емкостью, но зато портативны и удобны в применении. Для того, чтобы активно пользоваться кассетным воскоплавом, от человека не требуется специальных навыков и знаний. Такой воскоплан прекрасно разогреет картриджи с воском и будет поддерживать их температуру. Нужно, всего лишь, периодически покупать восковые кассеты. Приобрести их можно в Киеве в магазине Шоу-рум.

Нашли широкое применение и баночные воскоплавы. Они обладают большой емкостью, поэтому особенно популярны в тех косметических салонах и косметических кабинетах, где наблюдается большой поток клиентов. В продаже имеются приборы, имеющие емкость 400 мл, 600 мл и 800 мл. У современных баночных воскоплавов есть регуляторы температуры.

15.12.2014 Ай-болит
Интервью