Главная - Блоги - О здоровье - Инструменты для хирургической аблации

Инструменты для хирургической аблации

О здоровье

Метод хирургической аблации постоянно совершенствуется и находит все большие области применения. Компания Medtronic ведет активную работу по разработке и внедрению новейшего оборудования и инструментов для проведения хирургической аблации.

Портативный и очень мобильные генератор радиочастот Cardioblate® 68000 можно считать основоположником линейки специальных продуктов от компании Medtronic для проведения хирургической радиочастотной аблации сердца. Прибор обеспечивает ровно такое количество энергии к месту работы, которое необходимо для тканей. Устройство очень просто в использовании и сборке. Оно обеспечивает дозированную подачу радиочастотной энергии на основе анализа ответных реакций ткани, подвергающейся воздействию. Это дает возможность обеспечить исключительно трансмуральное повреждение ткани и надежный блок проведения. Специальные звуковые сигналы и информация на дисплее прибора предоставляет хирургу необходимую информацию о статусе аблации, а также данные других параметров. При этом характеристики аблации в процессе проведения процедуры всегда можно изменить с помощью системы легкого управления через сенсорный дисплей. Дисплей прибора выдает цветное изображение. При этом он может располагаться под разными углами обзора, что облегчает и делает более удобным использование устройства. По окончании процедуры аблации дисплей убирается.

Генератор радиочастотной энергии Cardioblate 68000 от компании Medtronic следует использовать на практике с другими инструментами данной торговой марки. Для совместной работы с генератором предусмотрены некоторые модели биполярных электродов, монополяный электрод Cardioblate®, а также монополярный электрод для малоинвазивного доступа Cardioblate®XL. Работа с генератором РЧ-энергии Cardioblate 68000 требует предельной осторожности и соблюдения правил техники безопасности. Это защитит от возможных ожогов, поражений электрическим током. Пациента следует защитить от контакта с металлическими предметами и поверхностями в процессе работы устройства.

24.06.2014 Ай-болит
Интервью