Главная - Блоги - О здоровье - Качественный уход после инсульта

Качественный уход после инсульта

О здоровье

В пансионатах СГЦ «ОПЕКА» могут проживать и получать медицинское обслуживание следующие категории граждан:

1. Люди, страдающие слабоумием и болезнью Альцгеймера.

2. Люди, полностью или частично утратившие способность к самостоятельному проживанию и самостоятельному обслуживанию.

3. Люди, нуждающиеся в хорошем уходе, психологической помощи или эмоциональной разгрузке.

4. Пациенты, которые после серьезных перенесенных заболеваний, например, инсульта или травм, нуждаются в восстановительном лечении.

Инсульт близкого человека не может не затронуть всех членов семьи. Это шоковое состояние трудно передать словами. Больному требуется квалифицированная помощь опытных специалистов и долгий период восстановления. Близкие друзья и члены семьи довольно часто испытывают чувства безысходности и обреченности, просиживая у постели больного человека целые дни напролет. В больнице могут оказать только первую специализированную помощь. Но долго пациент там не задерживается. После выписки домой человек остается наедине со своей болезнью и близкими людьми. Ему, как никогда раньше, необходимы внимание, забота и хороший уход за больными.

В СГЦ «ОПЕКА» предлагают таким пациентам пройти курс эффективного восстановительного лечения после перенесенного инсульта. Высококлассные специалисты СГЦ «ОПЕКА» обеспечат должный грамотный уход за таким пациентом, окажут ему полную медико-социальную реабилитацию. В пакет услуг, оказываемых подобным больным, входит:

А) восстановительное лечение. Регулярно проводится осмотр врачом терапевтом, не менее двадцати раз в месяц. Также два раза в месяц проводят осмотр и консультируют пациента разные другие профильные специалисты, например, физиотерапевт, невропатолог, врач по лечебной физкультуре. Также проводится различные диагностические процедуры.

28.11.2014 Ай-болит
Интервью