Главная - Блоги - О здоровье - Как быстро выбрать ортопедические матрасы?

Как быстро выбрать ортопедические матрасы?

О здоровье

К спальне все люди относятся по-разному. Но никто не может отрицать, что полноценный отдых хорошо влияет на позитивное отношение к окружающим, позволяет накопить достаточно сил для работы и активных развлечений. Однако при выборе дивана и кровати, в первую очередь, изучаются внешние данные и лишь затем речь идет о том, какой матрас используется в конкретной модели спального места.

Поэтому множество людей продолжают проводить треть своей жизни на скрипучих, неудобных, искривляющих позвоночник, матрасах. Такие варинты ложа не только не помогают организму отдохнуть, но и являются источником и даже первопричиной множества заболеваний.

Но решение принято и потенциальный владелец изучает объявления: ортопедические матрасы купить интернет-магазин, бесплатные газеты, телеобзоры, вещающие о создании уютной квартиры за пару часов. В общем, получает информационный нокаут. А действовать нужно проще – стоит прислушаться к мнению продавцов онлайн ресурса. Они подскажут, что наиболее востребованными на сегодняшний день являются модели, не имеющие пружин, на латексной основе. Они прекрасно повторяют форму тела, а упругое основание не поцарапает кожу, ведь стальной проволоки в каркасе попросту нет.

В идеале, чтобы попробовать понравившуюся модель, на ней надо поспать пару часов. В магазине это сделать вряд ли получится, торговые точки, к сожалению, пока подобных услуг не предоставляют. Но можно быть уверенным – бескаркасная модель позволит почувствовать себя при пробуждении моложе на несколько лет. Это и есть лучшая характеристика матраса.

Но слишком мягко – тоже не очень хорошо. Ведь прошла мода на отдых на перинах, и сон должен быть не только приятным, но и здоровым. Именно поэтому в качестве удобной, упругой, в меру жесткой опоры для тела используют кокосовую койру – часть оболочки ореха. Такие матрасы ортопедические обладают лечебными свойствами. Неудивительно, что их в массовом порядке закупают частные клиники. Ведь забота о выздоровлении больных во многом заключается в создании всех условий для восстановления здоровья.

Но если осталось несколько моделей, которые уже понравились, а выбрать между ними очень сложно, то как быть? На самом деле выбор уже предопределен. Осталось только озвучить для себя преимущества каждого варианта. Подсознательно все достоинства уже выделены в достаточный груз, способный сдвинуть чашу весов в конкретном направлении.

14.04.2015 Ай-болит
Интервью