Главная - Блоги - О здоровье - Как правильно выбрать матрас

Как правильно выбрать матрас

О здоровье

Сегодня интернет активно приходит на помощь покупателям. Не нужно торопиться посетить тот или иной магазин матрасов, теряя свое время. Вполне достаточно того, что у вас дома есть компьютер и доступ в интернет – благодаря этому вы сможете найти и купить практически любой товар, не вставая с кресла.

Интернет-магазин «Надо спать» предлагает уникальную продукцию, без которой трудно себе представить здорового человека. Ведь вы согласитесь, что спокойный и крепкий сон способствует вашему жизненному тонусу. А значит, нужно всего лишь сделать правильный выбор матраса, исходя из его функциональности и характеристик.

Весь товар, предлагаемый магазином, сопровождается обязательными сертификатами. Среди поставщиков компании такие известные производители, как Schramm, Dorelan, King Koil, Askona, Schlaraffia, Serta и многие другие.

Чтобы ваш матрас оказался исключительно полезным, стоит прислушаться к мнению экспертов при его выборе. Одно из немаловажных требований – это жесткость матраса. Она бывает высокой, стандартной или низкой и находится в плотной зависимости от веса того человека, который будет спать на матрасе. Чем больше человек весит, тем большей жесткостью должен обладать матрас. Не стоит забывать и о возрасте, так, детям мягкие матрасы противопоказаны, поскольку они отрицательно влияют на осанку. Есть и еще один показатель – медицинский. В этом случае нужно исходить из советов медиков, которые могут порекомендовать оптимальную модель (к примеру, для людей, испытывающих сложности с позвоночником).

На конструкцию самого матраса тоже нужно обращать внимание. Ведь нынешние матрасы бывают беспружинными или оснащенными пружинами. Настоящий ортопедический матрас – это тот, в котором присутствует латексный наполнитель или независимые пружины в виде блока. Благодаря такой конструкции разные участки вашего тела будут поддерживаться пружинами в точечном порядке согласно условиям нагрузки, а мягкие ткани организма не ощутят сдавливания. Как результат – правильная циркуляция крови и отсутствие головной боли от затекания.

03.07.2014 Ай-болит
Интервью