Главная - Блоги - О здоровье - Как проверить свой организм на наличие в нём злокачественных изменений?

Как проверить свой организм на наличие в нём злокачественных изменений?

О здоровье

Онкология является разделом медицины, изучающим раковые заболевания и занимающимся их диагностикой и лечением. Существует статистика, согласно которой онкологические болезни одинаково распространены во всех частях мира, при этом развитию злокачественных образований подвержены даже дети.

Как определить, имеет ли смысл записаться на приём к врачу онкологу?

Благодаря достижениям сегодняшней медицины, уровню знаний, которым обладают современные врачи, а также новейшим технологиям в области диагностики, профессиональные онкологи способны определять злокачественные опухоли на самых ранних этапах их развития, более того, стало возможным обнаружение и устранение заболеваний, способных вызвать предраковые изменения в организме.

К сожалению, статистика гласит, что большая часть пациентов долгое время и не подозревает о наличии у них грозного диагноза. Как же сделать так, чтобы обращение больными к врачу совершалось вовремя, когда болезнь ещё не достигла своих самых опасных стадий и её лечение могло бы стать эффективным и закончиться успехом?

Для этого каждому человеку можно порекомендовать регулярно проходить онкологические обследования для профилактики, и особенно важно посещать врача-маммолога женщинам.

Кто входит в группу риска?

1. Люди, генетически предрасположенные к этой болезни, в чьей семье уже были заболевания раком;

2. Люди с гормональными сбоями, деятельность эндокринной системы которых нарушена;

3. Люди, носящие вирус папилломы человека или переболевшие гепатитом В, С;

4. Люди, проживающие в неблагоприятных экологических условиях.

5. Курильщики и люди, склонные к алкогольной зависимости.

6. Люди, одновременно страдающие заболеваниями, формирующими некую "триаду": диабетом, гипертонической болезнью и ожирением.

7. Люди в возрасте 40 лет и более, в перечне недугов которых значатся анемия, зоб, ожирение, хронические недуги лёгких, болезни желудочно-кишечного тракта, носящие воспалительный характер.

8. Женщины, перенёсшие большое количество родов.

Не пренебрегайте консультацией у онколога, которая важна в качестве профилактики, и особенно внимательно отнеситесь к своим подозрениям на наличие у себя проявлений этой тяжёлой болезни. Определить у себя какие-либо симптомы может быть трудно ещё и потому, что первые стадии развития опухоли обычно проходят совершенно безболезненно для её носителя, не вызывая у него каких-либо беспокойств. Поэтому только врач может подтвердить опасения своего пациента и, в отличие от него самого, сделать это вовремя.

Обращайтесь в частные клиники, где работают опытные врачи-онкологи для ранней диагностики раковых заболеваний, и там вам будут предложены специальные программы обследования. И будьте здоровы!

27.02.2014 Ай-болит
Интервью