Главная - Блоги - О здоровье - Как проводится флебологическое УЗИ

Как проводится флебологическое УЗИ

О здоровье

Врач-флеболог занимается лечением и профилактикой заболеваний, относящихся к венозной системе. Если вы наблюдаете варикоз вен на ногах, то самое время обратиться к флебологу. Варикозное расширение вен является настоящим бичом для многих женщин и мужчин. Кровоток при этом заболевании нарушается, поскольку сосуды не получают нужного количества кислорода. Как результат – истончение сосудистых стенок. Стенки разрастаются и приносят довольно болезненные ощущения.

Любые сосудистые патологии нуждаются в лечении, и такое лечение могут обеспечить сотрудники медицинского центра Аврора. Здесь есть самое передовое медицинское оборудование, которое позволяет качественно проводить лечение варикоза. Но перед тем, как назначать курс лечения, врач обязательно должен понять, в чем дело, и поставить верный диагноз.

Флебологи клиники для этих целей используют ультразвуковое исследование вен ног. Если вы чувствуете, что ваши ноги особенно сильно устают к вечеру, если голени и стопы отекают, икры, стопы и пальцы ног подвержены частым судорогам, а боли в ногах становятся все чаще, даже если вы мало двигались в течение дня – значит, вам нужно срочно записаться на прием к специалистам центра. Кроме этого симптомами варикоза могут являться трофические язвы, сеточки сосудов, кожные уплотнения и странные пятна на коже ног. В этом случае, вы должны обязательно обратиться в кемеровскую клинику, занимающуюся проблемами флебологии. Не думайте, что если сейчас такие симптомы не доставляют вам проблем, но и в дальнейшем ничего плохого не случится. Через год-другой вы почувствуете серьезное недомогание – а значит, нужно предупредить развитие болезни и немедленно обратиться к врачу.

Именно из-за многолетнего опыта врачей В Кемерове центру флебологии пациенты доверяют самое ценное - своё здоровье, а его специалисты обязательно дадут вам подробную консультацию, а также направление на проведение УЗИ вен. Если это потребуется, вам будет также назначен и курс лечения, в которое входят такие направления, как ЭВЛК, флебосклерозирование и тому подобное.

Наряду с обычным УЗИ проводится и ЦДС – цветовое дуплексное сканирование. Такая процедура осуществляется с помощью самой современной аппаратуры, которая куда совершеннее, чем оборудование предыдущих поколений. ЦДС обеспечивает более точные результаты исследования, повышенное его качество, а также изображение в цвете, что позволяет более точно представить состояние кровеносных сосудов в реальном времени. Специалисты кемеровского Центра флебологии обязательно помогут вам излечиться!

09.09.2014 Ай-болит
Интервью