Главная - Блоги - О здоровье - Как я стал из обычного курильщика "электронным"

Как я стал из обычного курильщика "электронным"

О здоровье

Когда пришло время по медицинским показаниям отказываться от курения, первой мысли были о таблетках и никотиновых пластырях. Электронные сигареты: http://joye.ninja/zhidkosti-dlya-elektronnyh-sigaret, только недавно тогда появившиеся, как вариант не рассматривались. Думал, что это мода для молодежи, тем более что их курильщики назывались новым жаргонным словом «вейперы». Однако тяга к курению от приобретенных в аптеке средств снижалась очень незначительно, и потому решил попробовать.

Оказалось, что электронные сигареты это не просто дым, а реальное замещение табака, причем вполне приличного. Там так же содержится никотин, позволяющий «накуриваться», но уровень его содержания можно определять самостоятельно. Начав с привычных крепких (от 18 мг/мл) постепенно переходил к средним (11-12 мг/мл), а после легких и суперлегких (3-6 мг/мл) дошел до так называемых нулевок, то есть безникотиновых. Не скажу, что это далось с большим трудом, поскольку дым в них намного мягче и, как потом прочитал, несколько иначе воздействует на нервные окончания дыхательных путей. К тому же в них не содержится никотиновых смол, которые губят здоровье значительно сильнее, чем сам никотин.

Приятным оказалось и еще одно сделанное для себя открытие. Оказывается, существует множество смесей для заправок таких сигарет. Если реальный табак в наших магазинах в настоящее время, независимо от цены и бренда, по вкусу различается очень незначительно, то теперь я, курильщик со стажем, вспомнил вкус настоящих сортов. В Joye Ninja есть наполнители с разными вкусами: винограда, клубники, персика, но особенно мне нравится в сочетании с чашкой кофе вкус черного рома, напоминающий настоящие кубинские сигары.

Со временем научился разбираться и в производителях. Предпочитаю покупать в интернет-магазине Joye Ninja, потому что там есть понравившиеся мне продукты от фирм Dekang, Joyetech и Hangsen.

05.10.2015 Ай-болит
Интервью