Главная - Блоги - О здоровье - Комплекс аминокислот ВСАА

Комплекс аминокислот ВСАА

О здоровье

ВСАА представляет собой специальный комплекс, включающий сразу три наиболее важные для человека аминокислоты. В составе имеется валин, изолейцин и лейцин. Комплекс ВСАА выступает настоящим кладезем материалов, необходимых организму для создания и увеличения мышечной ткани. На данный набор аминокислот приходится около трети всех аминокислот, находящихся в тканях мышц. Аминокислоты необходимы для хорошего восстановления тканей и анаболизма.

Аминокислоты из ВСАА не могут продуцироваться непосредственно самим человеческим организмом. Именно поэтому очень важно обеспечить человеку поставку необходимого количества с продуктами питания. Наличие аминокислот ВСАА обеспечивает отличную спортивную форму, здоровье человека. При этом прием комплекса ВСАА совершенно безопасен для организма.

Аминокислоты БЦАА нужны для строительства клеток мышечных волокон. Помимо этого, они стимулируют формирование других видов аминокислот и иных важных для тела человека веществ. Это позволяет эффективно использовать ВСАА комплекс для различных целей. Аминокислоты используются в бодибилдинге для ускорения набора мышечной массы, повышения силовых возможностей спортсмена. Также ВСАА комплекс незаменим в процессе похудения, а также при тренировках, направленных на формирование рельефа.

Исследования показали, что ежедневное использование ВСАА аминокислот, в составе которых содержится около 75% лейцина, позволяет существенно поднять показатели количества сухой мышечной массы. Отлично аминокислоты сказываются и на силовых возможностях спортсмена. Аминокислоты, дополняющие систематический прием протеина, сокращают количество жировых отложений в организме атлета. Таким образом, незаменимые аминокислоты, которые включены в состав ВСАА комплекса, позволяют организму более быстро синтезировать клетки мышечной ткани. При этом нет необходимости в дополнительном употреблении заменимых аминокислот, которые могут быть произведены в нужном количестве самим организмом.

28.04.2014 Ай-болит
Интервью