Главная - Блоги - О здоровье - Лазерное удаление доброкачественных новообразований.

Лазерное удаление доброкачественных новообразований.

О здоровье

Как известно такие доброкачественные новообразования как бородавки, родинки и папилломы не представляют серьезной опасности для здоровья человека. Чаще всего их удаляют лишь по той причине, что они неэстетично выглядят на открытых участках тела либо на лице. В связи с тем, что ставшие привычными методы устранения этой проблемы (имеются в виду электрокоагуляция, криодеструкция, иссечение скальпелем) отличаются своей болезненностью, а также не исключают риск образования совершенно некрасивых рубцов, специалисты приняли решение использовать способ удаления доброкачественных образований при помощи лазера или на основе радиоволнового метода. Самым главным преимуществом лазерной процедуры является ее безопасность, также не стоит боятся, если Вы решили сделать лазерную эпиляцию ног. Таким образом, при использовании лазера при удалении родинок можно точно рассчитать глубину проникновения луча в кожу, что позволит избавить здоровые волокна от ожогов. Помимо этого, стоит отметить, что данная процедура происходит совершенно бескровно, так как по время операции сосуды коагулируются. Еще одним преимуществом данного метода является низкий уровень риска возникновения в ее результате рубцов. Удаление различных новообразований на лице сопровождается отсутствием деформации. На данном месте может появиться только лишь маленькая корочка, под которой с течением времени появится здоровая ткань. Также немаловажно, что после лазерного удаления бородавок, родинок и папиллом потребуется короткий период для реабилитации – сразу же по завершении процедуры пациент может вернуться к своим привычным делам.

Важно знать, что прежде чем решиться на профессиональное удаление бородавок лазером или родинок, нужно пройти соответствующее дерматологическое обследование для того, чтобы подтвердить доброкачественность образования. После результатов гистологического обследования, которые подтвердят его пригодность к обработке лазером, косметолог имеет право осуществить данную процедуру. В настоящее время выделяют некоторые виды папиллом и бородавок, которые могут быть вызваны вирусом, а значит, возможно, возникнут снова. Для того, чтобы избежать рецидива, специалисты рекомендуют совмещать удаление бородавок при помощи лазера с прохождением комплексного лечения.

Для осуществления описываемой в обзоре процедуры специалисты используют современный аппарат «WAVEtronic 5000 Digital», позволяющий удалить дефект в высшей степени деликатно. Операция выполняется под местной анестезией и является настольно безопасной и безболезненной, что может быть проведена даже для ребенка.

29.08.2014 Ай-болит
Интервью