Главная - Блоги - О здоровье - Лечение бесплодия в клинике "Фертилитет"

Лечение бесплодия в клинике "Фертилитет"

О здоровье

Сегодня многие семейные пары по тем или иным причинам не могут иметь детей. Многие из совсем отчаялись и уже опустили руки, тщетно пытаясь родить себе малыша. Но опускать руки не стоит, ведь существует прекрасная клиника современной репродуктивной медицины «Фертилитет», где помогут справиться с бездетностью путем применения инновационных репродуктивных технологий и Причины бесплодия этому не помешают.

У мужского бесплодия может быть несколько серьезных причин. Одной из таких причин является плохое качество семенной жидкости. Причиной подобного неудовлетворительно качества может являться нарушение функций яичек из-за перенесения какой-либо инфекции, например, свинки или их повреждение. А еще на качество спермы влияют неблагоприятные факторы окружающей среды, которые имеют непосредственное отношение к определенным видам деятельности, например, радиационное облучение, температура или давление. К основным показателям качества семенной жидкости сегодня относят: процент содержания активных сперматозоидов правильного строения, вязкость и количество.

Еще одной причиной бесплодия у мужчин является патология проходимости семенных потоков. Эта причина довольно часто является врожденной, но иногда может быть и приобретенной, например, когда человек перенес травмы или заболевания. Также на возможность мужчину обзавестись потомством влияет работа щитовидной железы. Если по каким-либо причинам она будет нарушена, то есть не будет соблюдаться баланс выработки гормонов, то это приведет к заметному снижению выработки так важной для зачатия семенной жидкости у мужчины.

Иногда встречаются такие случаи, когда организм мужчины по каким-то причинам начинает воспроизводить антитела, которые подавляют активность его сперматозоидов. Причинами выработки антител может быть долговременное удержание спермы в организме или же отравление опасными металлами, например, ртутью.

25.03.2015 Ай-болит
Интервью