Главная - Блоги - О здоровье - Лечение лейкемии в Израиле –комплексный подход и индивидуальная программа для каждого пациента

Лечение лейкемии в Израиле –комплексный подход и индивидуальная программа для каждого пациента

О здоровье

Лейкемию еще называют лейкозом, раком крови, в народе – белокровием. В недалеком прошлом болезнь была неизлечимой.  Лейкоз и сегодня тяжелое и опасное заболевание, но современные методы диагностики и терапии, доступные в развитых странах, возвращают пациентов с этим диагнозом к полноценной жизни. Одна из таких стран – Израиль. Лечение лейкемии в Израиле основывается на комплексном подходе и разработке индивидуальной программы для каждого больного.

В хорошо оснащенных израильских клиниках проводятся цитогенетические, молекулярные и иммунологические обследования, лабораторные тесты. По   результатам возможно с высокой точностью определить тип рака крови и назначить соответствующее лечение.

 Основной метод лечения лейкозов – химиотерапия. 

Высокодозная химиотерапия хоть и стала применяться сравнительно недавно, но считается залогом успеха в лечении лейкемии.

Прием лекарственных препаратов сильной концентрации способствует быстрому уничтожению злокачественных клеток. Положительный результат закрепляется поддерживающей терапией для предупреждения рецидивов на как можно более длительный срок.

Для химиотерапии используются самые современные эффективные и менее токсичные лекарства, некоторые из которых выпускает израильская фармацевтическая промышленность.

Один из этапов комплексного лечения лейкемии в Израиле – радиотерапия. Радиоактивные лучи с добавлением других специальных препаратов воздействует на участки организма, где имеются большие скопления злокачественных клеток и разрушают их.

Онко-гематологи Израиля постоянно следят за достижениями в медицинской науке и используют в своей практике инновационные методики. 

Таргетная терапия – целенаправленное воздействие на механизм кроветворения на клеточном уровне:

  • Нано частицы, «заряженные» лекарственными препаратами доставляют их к пораженным патологией клеткам, обходя стороной здоровые;
  • моноклональная иммунотерапия способствует выработке антител к раковым клеткам. Антитела подавляют раковые образования и активизируют защитные функции организма;
  • в таргетной терапии применяются также ингибиторы – лекарства, которые деактивируют ферменты, участвующие в процессе размножения раковых клеток.

Эффективный метод лечения лейкозов – пересадка костного мозга. После этой процедуры обновляется система кроветворения, вырабатываются здоровые кровяные тельца и организм начинает самостоятельно противостоять опухолевым клеткам.

Для трансплантации нет необходимости в доноре-родственнике. Стволовые клетки костного мозга можно взять у любого здорового человека. В стране имеются банки стволовых клеток от здоровых доноров. Как правило, трансплантационный материал хорошо принимается организмом и процент осложнений невысокий.

Можно использовать материал самого пациента, взятый, когда болезнь находилась в стадии ремиссии. В таких случаях осложнений практически не бывает.

Кроме применения лекарств нового поколения, инновационных методов и последних достижений медицинской науки лечение лейкемии в Израиле проходит под постоянным контролем медицинских работников в комфортных палатах у специалистов с мировым именем. 

 

01.10.2015 Ай-болит
Интервью