Главная - Блоги - О здоровье - Меланома. Лечение рака кожи в Израиле

Меланома. Лечение рака кожи в Израиле

О здоровье

Международные исследования подтверждает важность процедуры, известной как биопсия сторожевого лимфоузла. Прослеживая лимфатическую путь  распространения меланомы, можно определить с достаточно высокой точностью, где именно есть метастазы. Стандартное хирургическое лечение рака кожи в Израиле включает удаление ткани с запасом вокруг меланомы. Золотым стандартом лечения меланомы на ранней стадии в медицинском центре MedicaTourIsrael.com является метод Мохса, названный по имени хирурга, его разработавшего.

Особенностью данного метода является полная сохранность здоровых тканей и стопроцентное удаление злокачественного новообразования, вследствие чего эффективность его выше обычного, а косметический дефект меньше. Суть метода Мосс в том, что удаление пораженного участка осуществляется послойно, при этом каждый срезанный слой кожи подвергается гистологическому исследованию. Таким образом слои кожи удаляются до тех пор, пока все злокачественные клетки не будут удалены полностью и не будет достигнут здоровый слой кожи. Процент полного выздоровления при лечении рака кожи методом Мохса достигает 98%.

Меланома в Израиле лечится химиотерапией достаточно ограниченно и рекомендуется в основном в качестве вспомогательного метода при распространенном опухолевом процессе. Также противоопухолевые препараты в виде мазей и кремов назначают при плоскоклеточном раке и базалиоме на начальных стадиях. Рак кожи в Израиле лечится более эффективно биологической терапией  в сочетании с иммунотерапией, когда применяются новейшие, эффективные цитостатические препараты от ведущих мировых производителей.

Лечение радиотерапией показано на поздних стадиях рака кожи, при распространенных опухолевых процессах и наличии метастазов. В некоторых случаях радиотерапия может назначаться в комплексе с хирургическим лечением плоскоклеточного рака и базалиомы для предупреждения рецидива.

Криодеструкция или криотерапия может быть использована как основной или дополнительный метод лечения рака кожи в Израиле. Метод основан на воздействии на опухоль сверхнизких температур, вследствие чего она разрушается. Лечение проводится с помощью жидкого азота либо аргона. Криодеструкция безболезненна и эффективна, но применяется ограниченно, лишь для лечения небольших опухолей.

Один из новейших методов лечения рака в Израиле, при котором разрушающее воздействие на опухоль оказывает лазерное облучение в сочетании с фотосенсибилизантом. На пораженный участок кожи наносится фоточувствительное вещество, которое активно поглощается злокачественными клетками, повышая их чувствительность к лазерному воздействию. Под воздействием лазерного излучения вещество активизируется, злокачественные клетки гибнут, а здоровые остаются целыми.

25.11.2014 Ай-болит
Интервью