Главная - Блоги - О здоровье - Метод снижения дозы

Метод снижения дозы

О здоровье

Метод снижения дозы многим наркологам кажется спорным и неэффективным. Но опыт многих волевых мужчин доказал состоятельность и эффективность такого способа выхода из запоя. Профессиональный специалист предложит резкий отказ от спиртного. Но если это не помогло, попробуйте ежедневное постепенное сокращение количества выпитого. До тех пор, пока любые симптомы исчезнут, то есть — потребление горячительных напитков полностью прекратится. Очень важно тщательно контролировать дозу, рассчитывая и проверяя ее до грамма.

Итак, если у вас крепкая сила воли, но «резкие» способы не походят, то метод снижения дозы — эффективный вывод из запоя на дому именно для вас.

Помните, что абстиненция может длиться более трех дней. Возникают сильнейшие неприятные ощущения: кажется, будто остановится сердце; немеют конечности; сильно болит все тело. Но знайте, это преодолели многие мужчины. Теперь они свободны! Проста наберитесь терпения.

Иногда такой способ уместен в случаях, когда человеку нужно срочно выходить на работу. Полный отказ от алкоголя невозможен, потому что болевые ощущения и неконтролируемые симптомы не позволят трудиться. В этом случае нужно принять волевое решение и опохмелиться в минимальном количестве. Не более, чем нужно для того, чтобы держаться на ногах! Очень важно не принимать больше необходимого! Сразу появится облегчение и соблазн продолжать пить. Но важно этого не делать!

Если вы понимаете, что наличие спиртного просто не позволит удержаться, выливайте излишки в раковину, оставляя себе не более 200 граммов на день. В этом случае похмелье становится более умеренным, не таким выраженным. Будет очень сложно, но такая мера поможет избегать тяжелейшего состояния, которое мучает людей, резко отказывающихся от алкоголя, в первые несколько дней.

Постепенно снижайте дозу до 100 граммов в день. Вы непременно отметите, что запой уходит. Главное — ни в коем случае не повышать дозу. Со временем вы сможете не только избавиться от симптомов похмелья, но и взять под контроль желание выпить. Если вы проявите должное терпение и уверенно доведете данный метод до результата, то в будущем сможете спокойно присутствовать на любых мероприятиях, не боясь «сорваться».

Итак, если вы хотите преодолеть запой вывод может быть не только «официальными» способами. Конечно, мы рекомендуем обратиться к специалисту. Но если традиционные методы не помогли. Если вы боитесь резко прерывать прием спиртного, пробуйте метод постепенного снижения дозы.

08.09.2014 Ай-болит
Интервью